• Фоторепортаж
  • Соревнования прошли в Саранске.

На площадке стадиона «Старт» за места на пьедестале сражались более 200 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны. Краснодарский край представили 11 атлетов. По итогам состязаний они завоевали 13 медалей: 11 золотых, а также по 1 серебряной и бронзовой.

– Всероссийские соревнования проводили для популяризации и развития спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в России, а также выявления сильнейших спортсменов и повышения их мастерства. На территории Краснодарского края спорт ЛИН развивается в ряде городов и районов. Им занимаются свыше 14 тысяч человек. Ежегодно кубанские спортсмены завоевывают около 100 медалей на всероссийских и международных соревнованиях по спорту лиц с интеллектуальным нарушениями, ряд из них входят в состав сборной России, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

На чемпионате Ирина Сапанжа завоевала золото в прыжках в длину. В первенстве России Анастасия Курилко заняла первое место в прыжках в высоту. Юлия Пашкова взяла золотые в толкании ядра и метании диска. Все спортсменки представляли Павловский район. Анна Мауран стала чемпионкой в прыжках в длину. Максим Бардашов победил в эстафете 4 по 400 метров. Илья Суховий завоевал золото в эстафете и стал серебряным призером в метании копья. Александр Антоненок занял третье место в прыжках в высоту и также выиграл эстафету 4 по 400 метров. Мирослав Истомин из Павловского района завоевал три золотые медали: он стал лучшим в беге на 100 метров, прыжках в длину и в эстафете 4 по 400 метров.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

17:43 25.06.2024 Администрация Краснодарского края - Краснодар
    23 июня в нашей стране отмечался Всероссийский Олимпийский день. В России Олимпийский день проводится с 1990 г., в честь основания Международного Олимпийского комитета.
    17:42 25.06.2024 Музей истории города-курорта Сочи - Сочи
    Кубанские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве страны по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями - Департамент информационной политики
    Фоторепортаж Соревнования прошли в Саранске. На площадке стадиона «Старт» за места на пьедестале сражались более 200 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны.
    17:31 25.06.2024 Департамент информационной политики - Краснодар
    На прошедших в Казани играх БРИКС кубанские спортсмены завоевали 45 медалей.
    15:18 25.06.2024 Газета Курганинские известия - Курганинск
    23 июня во всем мире отмечается международный Олимпийский день. Его начали праздновать в 1948 году в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.
    14:22 25.06.2024 Межпоселенческая библиотека - Темрюк
    Кубанские спортсмены завоевали 45 медалей на Играх БРИКС Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, отметил выступление представителей Краснодарского края на международных соревнованиях.
    09:27 25.06.2024 Газета Трибуна - Динская

С 11 по 12 июня 2024 г. в Ярославле прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы России» среди юношей и девушек U16 (2009 ­ 2010 г.р.), в которых участвовали 21 субъект РФ и 629 спортсменов.
    11:11 27.06.2024 Газета Родниковский Рабочий - Родники
    НАША на BRICS Поздравляем Рамилю Валитову с бронзовой медалью Игр BRICS в прыжке в длину.
    03:20 27.06.2024 МБОУ ДО ДЮСШ №2 - Новочебоксарск
    В Балаково (Саратовская область) прошло Первенство России по подводному спорту в дисциплине открытая вода.
    17:05 26.06.2024 ИА Ярославский спорт - Ярославль
    В Москве прошел чемпионат России по современному пятиборью. Золотую медаль соревнований завоевала Яна Соловьева , представлявшая в этом сезоне Москву и Самарскую область.
    17:00 26.06.2024 Самарская Газета - Самара
    Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал омских легкоатлетов» состоялись в Омске на стадионе и в манеже спортивной школы олимпийского резерва «Сибирский нефтяник».
    09:01 26.06.2024 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
    Самарцы выиграли 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей на международных соревнованиях Самарские спортсмены показали достойные результаты на играх БРИКС в Казани / Фото:
    13:41 25.06.2024 Комсомольская Правда Самара - Самара
    Спортсмены из Башкирии завоевали на играх стран БРИКС 12 золотых медалей Фото: vk.com/radiyhabirov Спортсмены из Башкирии завоевали на играх стран БРИКС в Казани 12 золотых медалей.
    11:41 25.06.2024 Комсомольская правда - Уфа
    Более половины наград российских спортсменов - высшей пробы. На счету спортсменов из РФ 264 золотых, 142 серебряных медалей, а также 101 бронзовая медаль.
    13:37 24.06.2024 Волжская новь - Верхний Услон
    Болельщиками соревнований стали 155 тысяч человек, охват аудитории в соцсетях составил более миллиарда пользователей Фото: Марат Мугинов Соревнования спортивных Игр БРИКС, которые прошли в Казани с 12 по 23 июня,
    13:13 24.06.2024 Администрация г. Казань - Казань
    12:30 24.06.2024 Телеканал СвоёТВ - Ставрополь
    Одиннадцать медалей завоевали новосибирские спортсмены на Играх стран БРИКС.
    14:02 24.06.2024 4S-Info.Ru - Новосибирск
    Омичка завоевала золотую медаль в соревнованиях по боксу на играх БРИКС Спортсменку поздравил губернатор.
    08:20 24.06.2024 Пульс Live - Омск
    Участие в соревнованиях приняли свыше 100 юных спортсменов со всей Самарской области.
    17:00 23.06.2024 НИА Самара - Самара