Кубанская спортсменка завоевала «золото» в первенстве России по вольной борьбе

В первенстве России приняли участие 162 спортсмена из 41 региона страны. В их числе девять представителей Краснодарского края.

Кристина Братчикова завоевала золотую медаль в весовой категории 72 килограмма. Алина Хомутовой стала третьей в весовой категории 68 килограммов.

Как рассказал министр физкультуры и спорта края Серафим Тимченко , на Кубани более 20 тысяч человек занимается спортивной борьбой.

- Спортсмены регулярно демонстрируют высокие результаты на состязаниях всероссийского и международного уровней. Для развития единоборств и создания тренировочной базы в регионе строятся специализированные центры. До конца 2025 года они появятся в каждом муниципалитете, - отметил Тимченко.

Ранее на всероссийских соревнованиях боксеры из Краснодарского края завоевали 16 медалей , в том числе семь золотых, три серебряные и шесть бронзовых.

Кроме того, сборная Краснодарского края стала победителем чемпионата ЮФО и СКФО по гиревому спорту.

21:40 17.04.2024 Кубанские Новости - Краснодар
Кристина Братчикова стала лучшей в весовой категории 72 килограмма Кубанские спортсменки.
20:50 17.04.2024 Комсомольская Правда - Краснодар
Кристина Братчикова стала лучшей в весовой категории 72 килограмма. Бронза в весовой категории 68 килограммов у другой кубанской спортсменки Алины Хомутовой.
20:25 17.04.2024 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Кристина Братчикова стала лучшей в весовой категории 72 килограмма.   Бронза в весовой категории 68 килограммов у другой кубанской спортсменки Алины Хомутовой.
20:12 17.04.2024 Департамент информационной политики - Краснодар

Блеск завоеванных севастопольцами на общероссийских соревнованиях по панкратиону варьируется от золотого до бронзового Уступать никто не хотел.
18:02 17.04.2024 Комсомольская Правда - Севастополь
С 12 по 15 апреля в Перми состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по гиревому спорту.
18:16 17.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Оренбург
В барнаульском спортивном комплексе «Темп» прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет.
16:56 17.04.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
Пловцы Оренбуржья завоевали три золота и серебро чемпионата России  С 4 по 7 апреля в Обнинске состоялся XXXII открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс».
15:46 17.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Оренбург
Шуйских героев спорта и их наставников отметили в торжественной обстановке.
13:09 17.04.2024 Газета Местный спрос - Шуя
12-14 апреля в городе Кострома прошло первенство спортивной школы № 3 города Костромы по вольной борьбе, в котором приняли участие все спортивные клубы Костромской области.
12:49 17.04.2024 Газета Буйская Правда - Буй
В пригороде Санкт-Петербурга завершился чемпионат России по мас-рестлингу.
11:32 17.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Представительницы Подмосковья завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль Первенства России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года,
08:53 17.04.2024 Pro-Domodedovo.Ru - Домодедово
Айдар Минибаев завоевал пять золотых медалей на чемпионате России по плаванию спорта слепых.
10:41 17.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Рязанка завоевала золотую медаль в первенстве России по шахматам Рязанка завоевала золотую медаль в первенстве России по шахматам.
17:20 16.04.2024 Rzn.Info - Рязань
  В Москве прошли всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике среди студентов.
15:43 16.04.2024 Администрация - Брянск
Пензенские спортсмены завоевали медали на первенстве России по мас-рестлингу.
15:26 16.04.2024 ГТРК Пенза - Пенза
14:51 16.04.2024 ИА Тульская служба новостей - Тула
В мероприятии приняли участие 12 самбистов из спортшколы «Олимп». С 12 по 13 апреля в городе Альметьевск прошел традиционный турнир по самбо среди юношей и девушек на призы ООО "АПМК-БИЛДИНГ".
14:20 16.04.2024 Газета Новая жизнь - Болгар
В Березнике (Пермский край) прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет.
14:15 16.04.2024 Министерство спорта - Саратов
С 12 и 14 апреля в станице Ленинградской Краснодарского края прошел Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по гиревому спорту.
12:30 16.04.2024 РИА Калмыкия - Элиста
Фото предоставлено министерством спорта Хакасии Первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет и всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Германа Титова» проходили 14 и 15 апреля в Барнауле.
15:48 16.04.2024 Газета Хакасия - Абакан
Прошел второй соревновательный день чемпионата и первенства России по мас-рестлингу в Санкт-Петербурге, по результатам которого спортсмены Чувашии пополнили копилку сборной десятью медалями разного достоинства.
10:47 16.04.2024 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
10:11 16.04.2024 ГТРК Чувашия - Чебоксары