В соревнованиях по тяжелой атлетике среди юниоров спортсмены из Краснодарского края завоевали 5 медалей разного достоинства.

В личном зачете «золото» в своих весовых категориях завоевали Альберт Шарков из Сочи и Батыр Хатляков из Краснодара.

Серебряными призерами соревнований стали Александр Моисеенко и Дарья Кицер. Оба спортсмена – представители Сочи. Еще одна воспитанница из города-курорта, Виолетта Гринченко, заняла третье место.

В командном зачете серебряную медаль завоевала юношеская сборная региона.

– Сегодня в Краснодарском крае тяжелая атлетика популярна. Этот вид развивают в 28 спортивных отделениях по всей Кубани. Почти 1,5 тысячи тяжелоатлетов занимаются под руководством 75 тренеров. Отмечается рост интереса молодежи к этому виду, юные спортсмены демонстрируют впечатляющие результаты, мы можем гордиться достижениями кубанцев! – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Соревнования проходили в Республики Коми, в Сыктывкаре. Принимали участие около двухсот спортсменов из 39 регионов России. Кубань представляли 13 человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев: Наш спортсмен из Армавира Даниил Орлов завоевал золото на международных соревнованиях стран БРИКС по самбо Губернатор Краснодарского края рассказал о блестящем старте команды Краснодарского края н
11:04 14.06.2024 Газета Трибуна - Динская
Опубликовано: 13 июня 2024 Губернатор Краснодарского края рассказал о блестящем старте команды Краснодарского края на масштабных соревнованиях в Казани.
10:44 14.06.2024 Администрация Крымского района - Крымск
Спортсмен из Армавира Даниил Орлов завоевал золото на международных соревнованиях стран БРИКС по самбо Спортсмен из Армавира Даниил Орлов.
23:11 13.06.2024 Комсомольская Правда - Краснодар
Кубанские батутисты завоевали 76 медалей на всероссийских соревнованиях Спортсмены из Краснодарского края на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Памяти Героя Советского Союза,
17:19 13.06.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
Тяжелоатлеты Краснодарского края стали победителями и призерами молодежного Первенства России В Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок кубанские спортсмены завоевали 5 медалей различного достоинства,
14:47 13.06.2024 Департамент информационной политики - Краснодар
Кубанские тяжелоатлеты стали победителями и призерами молодежного первенства России - Администрация Краснодарского края
14:44 13.06.2024 Администрация Краснодарского края - Краснодар

Штангистка из Коми завоевала три золота В столице Коми завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
12:20 15.06.2024 Газета Республика - Сыктывкар
Фото: Динар Фатыхов Суммарно во второй день соревнований разыграно 40 комплектов медалей: семь — в самбо, по шесть — в гребном спорте, ушу и каратэ, по пять — в синхронном плавании и спортивной гимнастике,
22:00 14.06.2024 Реальное время - Казань
В Москве завершилась Всероссийская спартакиада специальной Олимпиады. За медали соревновались и спортсмены Тамбовской области.
21:10 14.06.2024 Тамбовская жизнь - Тамбов
Российские спортсмены выиграли пять золотых и две серебряные медали в последний день соревнований по самбо на Играх БРИКС.
19:30 14.06.2024 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Министерство спорта Красноярского края Красноярская тяжелоатлетка Елизавета Жаткина уверенно завоевала золото Игр стран БРИКС в Казани в весовой категории до 49 кг.
18:18 14.06.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
Соревнования проходят в Казани Спортсмен Центра боевых искусств Благовещенска, мастер спорта международного класса Артем Загибалов в первый день международных Игр БРИКС завоевал бронзовую медаль по ушу.
18:30 14.06.2024 ИА Порт Амур - Благовещенск
В Казани завершился первый день турнира Игр БРИКС. Российские спортсмены уже вышли вперед,
11:08 14.06.2024 Новости Зеленодольска - Зеленодольск
По результатам соревнований российские спортсмены в лидерах. Вот они имена наших чемпионов: чемпионка России по тяжелой атлетике Елизавета Жаткина, четырехкратный чемпион мира Александр Мальцев,
10:41 14.06.2024 Камская новь - Лаишево
Юный ингушский спортсмен Абдул-Малик Костоев завоевал бронзовую медаль в Крыму на Открытых республиканских соревнованиях по вольной борьбе среди ребят 2010-2011,
10:40 14.06.2024 Газета Ингушетия - Магас
Cборная России завоевала 16 золотых медалей в первый день Игр БРИКС в Казани Российские спортсмены завоевали 16 золотых медалей в первый день стартовавших в Казани Игр БРИКС.
09:00 14.06.2024 Gorod48.ru - Липецк
Команда нашей страны лидирует в общем зачете Соревнования проходят в эти дни в Казани.
07:50 14.06.2024 Комсомольская правда Казань - Казань
09:32 14.06.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
В личном зачёте спортсмены области завоевали: 9 «золотых», 17 «серебряных» и 11 «бронзовых» медалей.
23:11 13.06.2024 Городской телеканал - Ярославль
Сегодня в Казани стартовали соревнования Игр БРИКС. Первый день принёс в копилку российской сборной 16 золотых медалей, 8 серебряных и 5 бронз.
22:41 13.06.2024 ГТРК Татарстан - Казань
Фото: Динар Фатыхов В Казани стартовали Игры БРИКС. В первый день соревнований было разыграно 23 комплекта наград в пяти видах спорта: синхронном плавании, самбо, ушу, тяжелой атлетике и спортивной гимнастике.
22:36 13.06.2024 Реальное время - Казань
Российские спортсмены завоевали 16 золотых медалей в первый соревновательный день Игр БРИКС.
22:01 13.06.2024 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Обладателями медалей стали Виктория Шестопалова, Дмитрий Петров и Никита Горбатенко Фото: минспорт Ставропольского края В Сыктывкаре прошло первенство России по тяжелой атлетике.
19:24 13.06.2024 ATVmedia.Ru - Ставрополь
Сегодня в борьбу за пьедестал международных мульти-спортивных соревнований «Спортивные игры стран БРИКС» вступили тяжелоатлеты.
22:02 13.06.2024 Академия летних видов спорта - Красноярск
Источник фото: gov39.ru Спортсмены из Калининградской области завоевали 25 медалей чемпионата СЗФО по легкой атлетике.
17:22 13.06.2024 Kaliningrad.Sm.News - Калининград
3 кубка и 29 медалей привезли «истоковцы» из Калининграда, где впервые проходил всероссийский летний корпоративный фестиваль.
15:00 13.06.2024 Администрация г. Фрязино - Фрязино