30 ноября 1956 года впервые в истории края спортсмен с Кубани завоевал олимпийскую медаль

Краснодарский край на соревнованиях в Австралии представлял боксер Анатолий Лагетко

30 ноября 1956 года советский боксер Анатолий Лагетко завоевал бронзовую медаль на XVI летних Олимпийских играх в Мельбурне. Спортсмен выступал в легком весе и уступил в полуфинале боксеру из Великобритании, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Олимпийские игры (16+) в Мельбурне проводились с 22 ноября по 8 декабря.

В медальном зачете олимпиады СССР занял место лидера. Спортсмены из Советского Союза завоевали 98 медалей, в том числе 37 золотых, 29 серебряных и 32 — бронзовых.

Также в этот день

30 ноября 1932 года в Кропоткине торжественно ввели в эксплуатацию новый элеватор. В настоящее время предприятие действует как ОАО "Элеватормельмаш".

С 20 по 25 ноября в г. Тула прошли Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин 19-40 лет(элита), в которых приняли участие 120 спортсменов из 26 регионов нашей страны.
18:40 29.11.2023 Colomna.Ru - Коломна
Таганрогские спортсмены завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей на Кубок губернатора Ростовской области, которые прошли в Ростове.
17:07 29.11.2023 Газета Таганрогская правда - Таганрог
Тульские боксёры завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали на всероссийском турнире «Гран-при Тулы».
22:40 28.11.2023 Tula-Sport.Ru - Тула
Министерство спорта РФ на 10-летие Олимпийских игр в Сочи 2014 года хочет наградить тех, кто внес большой вклад в их проведение, памятной медалью.
19:40 28.11.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
Сборная команда батутистов Таганрога завоевала 18 медалей на всероссийских соревнованиях, которые с 22 по 26 ноября проходили в городе Иваново.
12:46 28.11.2023 Газета Таганрогская правда - Таганрог
Спортсмена подготовил тренер-преподаватель Сергей Яковенко Михаил КОРЕНЮГИН Туляк завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по боксу Фото:
11:21 28.11.2023 Комсомольская Правда - Тула
Четыре медали завоевали спортсмены из Удмуртии на всероссийских и международных соревнованиях по велоспорту.
07:30 28.11.2023 ИА Удмуртия - Ижевск