Родители прошли пробный экзамен
На базе геленджикской школы №3 прошла краевая акция «ОГЭ глазами родителей». Цель мероприятия — снизить тревожность семей выпускников. Заместитель главы города Янина Скорикова отметила: «Мероприятие организовано для того, чтобы снизить тревожность семей выпускников. Когда родители видят процедуру изнутри, им проще поддерживать своих детей и самим сохранять спокойствие перед важным испытанием.» В акции задействованы 25 взрослых, которые на время присоединились к процессу, заняв места за школьными партами. Участники смогли пройти все этапы основного государственного экзамена, а некоторые написали сокращённый вариант экзамена по математике. Многие участники отметили чёткую организацию процесса и логичную структуру заданий. Большинство пришло к выводу, что волнение оказалось напрасным, а сама процедура была прозрачной и понятной. Подобные инициативы широко поддерживаются в образовательной среде, так как помогают не только родителям, но и самим школьникам, повышая общий уровень доверия к системе образования. Более подробную информацию о том, как проходят подобные мероприятия, можно найти на сайте edu.ru и russianfirst.ru .
По материалам admgel.ru .
Василий Семенов
