Боксёры университета завоевали четыре путёвки на соревнования Южного федерального округа

24-29 февраля в Краснодарском комплексе учебно-тренировочных залов «Чемпион» проходили чемпионат и первенство Кубани по боксу. На ринге бои шли в категории мужчин, женщин и юниоров 19-22 и 17-18 лет.

Спортсмены университета принимали в них участие в составе сборной Краснодара. Четверо представителей вуза заняли первые места и получили путёвки на участие в соревнованиях Южного федерального округа.

Старший преподаватель кафедры физической подготовки и спорта майор полиции Андрей Федорцов в краевом чемпионате среди мужчин в весовой категории до 57 кг стал первым. Победу в первенстве Кубани среди старших юниоров 19-22 года в весовой категории до 86 кг одержал курсант взвода 2022 Гаджиибрагим Магомедханов. В весовой категории до 92 кг первое место занял курсант взвода 0120 Дмитрий Боярский. В весовой категории до 60 кг среди женщин отличилась курсант взвода 8122 Екатерина Феоктистова. Она также заняла первое место.

Второе место в весовой категории до 57 кг у курсанта взвода 2022 Рамзана Молороева. Третьи места заняли следующие представители вуза: в весовой категории до 63,5 кг – курсанты взвода 3120 Алим Забаков и взвода 4120 Илья Ткаченко, в весовой категории до 75 кг – курсант взвода 2121 Магомед Беков и курсант взвода 9123 Артём Жарких – в весовой категории до 80 кг.

Ключевые слова: Краснодарский университет МВД России

В конце февраля в тренажёрном зале «Динамика» прошёл чемпионат города Сланцы по пауэрлифтингу (присед, жим, становая тяга).
20:11 06.03.2024 Газета Знамя труда - Сланцы
Ксения Самойлова выступила в весовой категории до 48 кг и заняла итоговое третье место.
18:42 06.03.2024 Top68.Ru - Тамбов
Спортсмен занял третье место в весовой категории 98 килограммов В Брянске продолжается чемпионат России по самбо.
18:17 06.03.2024 Телеканал Городской - Брянск
06.03.2024 В спортивном зале Центра досуга и спорта ГБУ «Фаворит» состоялся турнир по рукопашному бою версии «Панкратион» UBS.
14:32 06.03.2024 Район Матушкино - Зеленоград
2 и 3 марта в Череповце прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по всестилевому каратэ.
14:52 06.03.2024 Арктик-ТВ - Мурманск
Воспитанница Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта показала лучший результат в весовой категории 49 кг.
13:50 06.03.2024 Центр спортивной подготовки - Липецк
13:47 06.03.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
В Брянске завершилось первенство области по тяжёлой атлетике. Соревнования проводились с 28 февраля по 1 марта.
13:25 06.03.2024 Унечская газета - Унеча
19:00 06.03.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
2 марта в манеже Пермского ГАТУ прошли соревнования по гиревому спорту в рамках Универсиады ВУЗов Пермского края.
13:00 06.03.2024 ПГСХА - Пермь
В Брянске открылся Чемпионат России по самбо. Мероприятие проходит в брянском Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.
08:39 06.03.2024 Брянская Учительская газета - Брянск
Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки На соревнованиях Северо-Западного федерального округа по всестилевому каратэ, проходивших с 2 по 3 марта в Череповце, команда Мурманской области заняла второе место.
09:20 06.03.2024 Hibiny.Com - Мурманск
В спорткомплексе «Батыр» МБУ ДО «СШ «Тюлячи» совместно с ДООЦ провела открытое Первенство Тюлячинского муниципального района по армрестлингу  среди юниоров и юниорок 2007-2009 г.р.
19:52 05.03.2024 Тюлячинский район - Тюлячи
Завершилось первенство Владимирской области по самбо. На соревнования приехали более 150 сильнейших самбистов из таких городов как: Владимир, Ковров, Александров, Юрьев-Польский, Суздаль, п. Садовый, Муром, Камешково, Ставрово.
18:30 05.03.2024 Time33.Ru - Камешково
состоявшиеся события и мероприятия   баскетбол С 26 по 27 февраля на арене дворца спорта ФСК «Атлет» состоялось первенство Мурманской области по баскетболу среди юниорок до 18 лет.
16:23 05.03.2024 Администрация г. Апатиты - Апатиты
В минувшие выходные в клубе "Олимп" состоялся городской турнир по пауэрспорту.
14:16 05.03.2024 Вавиловский университет - Саратов
В Брянске, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко проходит Чемпионат России по самбо, информирует РИА «Стрела» .
12:34 05.03.2024 Газета Вперёд - Погар
В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко проходит Чемпионат России по самбо.
12:05 05.03.2024 Газета Вестник - Брасово
В минувший понедельник, 4 марта 2024 года, в брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко проходит Чемпионат России по самбо.
12:03 05.03.2024 Газета Авангард - Климово
1 марта 2024 года прошла спартакиада образовательных организаций ВО Омской области по гиревому спорту.
15:37 05.03.2024 ОмГМУ - Омск

С 28 февраля по 2 марта в городе Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, которое собрало более 500 дзюдоистов и дзюдоисток 2012-2013 годов рождения.
Новороссийск при поддержке гранта губернатора развивает на Черноморском побережье молодой олимпийский вид спорта - баскетбол 3х3 - Город-герой Новороcсийск Инициатором проекта «Черноморская Ураганная лига 3х3», в котором участвуют команды Анапы, Геленджика и Новороссийска, выступила Автономная некоммерческая организация «Баскетбольный клуб «Ураган».