Они завоевали 12 дипломов — одна из участниц стала сильнейшей сразу по двум предметам. Торжественная церемония награждения состоялась в Центре опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края. В ней приняла участие заместитель главы города Лилиана Егорова.

— Такие победы — результат многолетнего труда и самих школьников, и их родителей, и, конечно, педагогов. Также отрадно, что Всероссийская олимпиада — не единственное состязание, в котором юные краснодарцы достойно показали свои знания. Они также проявили таланты на научно-практических конференциях и вузовских олимпиадах, — отметила Лилиана Егорова.

В 2024 году лучше всех в финале Всероссийской олимпиады школьников выступила краснодарская команда по литературе. Её результат — один победитель и три призёра. Также первое место было завоёвано на олимпиаде по истории. Дипломы призёров получили участники интеллектуальных состязаний по английскому языку, биологии, географии, искусству, истории, литературе, информатике и немецкому языку.

— В целом из тридцати одного диплома финала Всероссийской олимпиады, которые завоевали учащиеся Краснодарского края, двенадцать — на счету школьников нашего города, — отметил директор департамента образования Александр Звягинцев.

• Маргарита Стульникова, учащаяся 10 класса школы № 42 и центра «Малая академия» — литература (призёр);

• Олеся Кадун, учащаяся 10 класса гимназии № 18 и центра «Малая академия» — двукратный победитель финала олимпиады по литературе.

• В 2023–2024 учебном году в Краснодаре были проведены городские олимпиады по 24 предметам. В них приняли участие более 90 тысяч учеников 8 — 11 классов. Более четверти из них стали победителями и призёрами.

Более 1200 школьников приняли участие в региональном этапе олимпиады, 420 из них завоевали дипломы победителей и призёров, показав лучший результат за последние четыре года.

Что касается всероссийской олимпиады, команда кубанской столицы традиционно является самой многочисленной на этом этапе. В этом году в нём продемонстрировали свои знания 22 юных краснодарца.

Победителям вручили Благодарственные письма администрации города и памятные подарки.

Также почти 15 тысяч краснодарских школьников приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.

Торжественную церемонию награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады провели на сцене Межпоселенческого центра развития культуры города Апшеронска.
    21:07 24.05.2024 Газета Апшеронский рабочий - Апшеронск
    Они завоевали 12 дипломов — одна из участниц стала сильнейшей сразу по двум предметам Автор:
    18:35 24.05.2024 Новая Газета Кубани - Краснодар
    11 краснодарских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской предметной олимпиады - Администрация города Краснодар
    Они завоевали 12 дипломов — одна из участниц стала сильнейшей сразу по двум предметам.
    16:14 24.05.2024 Администрация города Краснодар - Краснодар
    В Краснодаре наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады. Фото:
    12:56 24.05.2024 ТК Краснодар - Краснодар

Соответствующее постановление о поощрении педагогов подписал Сергей Ситников.
    15:10 26.05.2024 ГТРК Кострома - Кострома
    В Краснотурьинске в пятницу, 24 мая, состоялись «Итоги года-2024», где назвали имена лучших учеников года – победителей и призеров городских и региональных олимпиад и конференций – и учителей.
    15:19 26.05.2024 Газета Заря Урала - Краснотурьинск
    25 мая в 2024 году для выпускников Самарской области звенит последний звонок.
    09:34 26.05.2024 Правительство Самарской области - Самара
    В Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х.М. Бербекова состоялся Слет талантливой молодежи – 2024,
    09:12 26.05.2024 КБГУ им. Х.М. Бербекова - Нальчик
    00:23 26.05.2024 Деловой квадрат - Ижевск
    За подготовку чемпионов власти региона будут выплачивать до 100 тысяч рублей Источник: adm44.ru Костромские педагоги начнут получать премии за учеников-победителей Всероссийских олимпиад.
    20:30 25.05.2024 Комсомольская Правда - Кострома
    В субботу, 25 мая, на торжественном мероприятии в школе № 6 Калининграда с важным событием ребят поздравил ВРИО губернатора региона Алексей Беспрозванных.
    18:31 25.05.2024 НИА-Калининград - Калининград
    В программе состязаний 21 предмет — от математики и робототехники до литературы и искусства.
    18:21 25.05.2024 ГТРК Поморье - Архангельск
    Около 17 тысяч юных жителей региона завершили свою учебу в девятых и одиннадцатых классах.
    17:12 25.05.2024 Министерство образования - Калининград
    В субботу, 25 мая, для выпускников Самарской области звенит последний звонок.
    15:10 25.05.2024 Волга Ньюс - Самара
    В Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония награждения победителя, призёров и номинантов Олимпиады по вопросам защиты прав потребителей среди донских школьников 8–11 классов.
    12:30 25.05.2024 V-Pravda.Ru - Волгодонск
    11:28 25.05.2024 Поселение Сосенское - Москва
    В Университете «Дубна» победителям и призерам инженерной олимпиады «Звезда» вручены призы.
    03:02 25.05.2024 OpenDubna.Ru - Дубна
    В администрации Сулейман-Стальского района состоялось награждение старшеклассников – победителей и призеров всероссийских и региональных олимпиад, а также их учителей-наставников.
    23:26 24.05.2024 Сулейман-Стальский район - Касумкент
    Кадет из 8 класса Александр Рыжов отличился на Открытой исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России – 2024».
    18:54 24.05.2024 Район Внуково - Москва
    Сегодня в Брянске, как и по всей России, в школах прозвучал последний звонок.
    18:45 24.05.2024 Брянская Учительская газета - Брянск
    Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023 -2024 года стали 7 школьников Новолакского района Всероссийская олимпиада школьников является самым масштабным и трудным интеллектуа
    17:52 24.05.2024 Новолакский район - Новолакское
    Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Всероссийская олимпиада школьников является самым масштабным и трудным интеллектуальным состязанием в России,
    17:46 24.05.2024 Сетевое издание Голос времени - Новолакское
    В Сургуте отметили победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.
    17:36 24.05.2024 Администрация г. Сургута - Сургут