«Локомотив-Кубань» проиграл «Зениту» серию плей-офф Единой лиги ВТБ и завершил сезон

Матч плей-офф Единой лиги ВТБ «Зенит» — «Локомотив-Кубань». Дмитрий Кулагин © Фото пресс-службы Единой лиги ВТБ - https://www.yuga.ru/
Матч плей-офф Единой лиги ВТБ «Зенит» — «Локомотив-Кубань» © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань» - https://www.yuga.ru/

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 11 мая завершил сезон-2018/19, уступив «Зениту» в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ

В четвертом матче раунда плей-офф победу одержали петербуржцы — 87:85 (20:18, 25:23, 20:23, 22:21).

В итоге счет в серии до трех побед стал 3:1 в пользу «Зенита», который в 1/2 финала встретится с ЦСКА. В другой  полуфинальной  паре УНИКС поборется с «Химками», пишет RT . «Локомотив» покидает розыгрыш турнира и завершает сезон.

В составе победителей матча самым результативным стал Марко Симонович, который набрал 22 очка и сделал 9 подборов. У красно-зеленых лидером стал капитан Виталий Фридзон, который принес своей команде 21 очко. У Дмитрия Кулагина на счету 20 очков и 6 подборов.

• Напомним, «Локо» вышел в плей-офф с четвертого места и получил преимущество домашней площадки. В первом матче подопечные Боба Доневалда уступили сине-бело-голубым, во втором матче одолели   гостей со счетом 70:69, в третьем поединке на выезде проиграли с разницей в 16 очков.

Как сообщали Юга.ру, в прошлом сезоне «Локо» также остановился на четвертьфинале Единой лиги ВТБ, в трех матчах проиграв «Химкам».