Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменов с победой на II Европейских играх

Сборная России победила в медальном зачете, в ее состав вошли 15 представителей Краснодарского края. Всего же участие в соревнованиях приняли порядка 4 тысяч спортсменов из 50 стран.

–⠀Кубанские атлеты возвращаются с наградами! Три золотых медали и пять бронзовых!

Поздравляю ребят! – написал губернатор на своей странице в Инстаграм .

Золотые медали завоевали самбистка Татьяна Казенюк, борец греко-римского стиля Степан Марянян и боксер Муслим Гаджимагомедов.

Бронза – у батутистов⠀Яны Павловой, Ирины Кундиус и каноистки Олеси Ромасенко. Бронзовыми призерами в греко-римской борьбе стали Сергей Семенов и Александр Головин.

Всего на счету сборной России 109 медалей, среди которых 44 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовых.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Представители Кубани завоевали на II Европейских играх 3 золотых медали и 5 бронзовых медали.
20:01 01.07.2019 Спорт в Краснодаре - Краснодар
Сборная России победила в медальном зачете, в ее состав вошли 15 представителей Краснодарского края.
10:30 01.07.2019 Krasnodar.Ru - Краснодар
Золотая медаль Европейских игр в Минске. Фото: twitter.com/BelEmbassyLt С победой на II Европейских играх кубанских спортсменов поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.
07:33 01.07.2019 Кубанские Новости - Краснодар
22:31 30.06.2019 Администрация Краснодарского края - Краснодар