Кубанская спортсменка стала победительницей первенства мира по боксу

Кубанская спортсменка стала победительницей первенства мира. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Международные соревнования проходили в Ереване.

В состязаниях участвовали юноши и девушки в возрасте 15-16 лет. Всего за победу в первенстве боролись 357 сильнейших боксёров из 51 страны мира.

Краснодарский край на международном турнире представляли две спортсменки – Анна Бузулева и Анастасия Таратынова. Обе боксёрши сумели принести две медали в копилку национальной сборной. Таратынова завоевала бронзу, а Бузулева – золото. В финальном поединке она победила Курал Йегинбайкызы из Казахстана. Успехи краснодарских спортсменок отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Поздравляю кубанскую спортсменку Анну Бузулеву, тренерский штаб с победой в первенстве мира по боксу. Краснодарский край является одним из лидеров в стране по развитию спортивной отрасли, также наши боксеры демонстрируют высокие результаты на соревнованиях всех уровней, в том числе международных. Отрадно, что кубанские девушки достойно выступили и принесли две награды в копилку сборной России , – сказал замглавы региона.

По итогам турнира сборная России заняла первое место в командном зачете. На счету наших спортсменов 16 наград: 7 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых.

Кубанские самбисты завоевали 30 медалей на первенстве ЮФО . Среди победителей и призёров – представители краевой столицы.

Автор: Тищенко Евгений

17:13 06.12.2023 ТК Краснодар - Краснодар
Кубанская спортсменка Анна Бузулева победила на первенстве мира по боксу Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет провели в Ереване.
08:56 06.12.2023 Газета Трибуна - Динская
Международные соревнования по боксу среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет прошли в Ереване.
19:57 05.12.2023 UstLabInfo.Ru - Усть-Лабинск
Краснодарский край на турнире представили две спортсменки. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет провели в Ереване.
15:41 05.12.2023 Кубанские Новости - Краснодар
Фоторепортаж Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет провели в Ереване.
15:32 05.12.2023 Департамент информационной политики - Краснодар
Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет прошли в Ереване.
15:23 05.12.2023 Газета Кубань Сегодня - Краснодар
Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет провели в Ереване.
15:09 05.12.2023 Администрация Краснодарского края - Краснодар
15:03 05.12.2023 Krasnodar.Ru - Краснодар

Анастасия Тюнина – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №4 – привезла в Севастополь «золото» Первенства мира по боксу.
14:40 08.12.2023 Телеканал НТС - Севастополь
В Ереване 4 декабря завершилось первенство мира по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.
17:47 06.12.2023 Министерство физкультуры и спорта - Владикавказ
16:04 06.12.2023 Правительство Орловской области - Орел
Российских боксеров очень тепло встретили в аэропорту Шереметьево В понедельник, 4 декабря, завершилось первенство мира по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.
13:42 06.12.2023 Шахтинские известия - Шахты
Автор: МБУ ДО «СШ Свердловского района» г. Перми Город: Пермь Место проведения: СК "Победа" 3 декабя 2023 года в СК "Победа" состоялись международные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет,
15:15 06.12.2023 Умный Спорт - Пермь
06.12.23   Спортсменка МКСШОР «Юг» получила бронзу на Первенстве мира по боксу.
12:27 06.12.2023 Район Чертаново Южное - Москва
Артем Погосян Юношеский мировой турнир проходил впервые с 2016 года В Ереване подошел к концу чемпионат мира по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.
11:31 06.12.2023 Липецкая ГТРК - Липецк
На Всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок мэра города Хабаровска», которые будут проходить с 5 по 9 декабря 2023 года,
15:11 06.12.2023 Енисейская правда - Енисейск
В Воронеже завершилось первенство ЦФО по волейболу. В соревнованиях приняли участие 9 команд.
09:30 06.12.2023 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Традиционные предновогодние соревнования по боксу среди юношей «Шоколадный турнир» состоялись в выходные.
10:52 06.12.2023 Тюменский курьер - Тюмень
17:50 05.12.2023 Крымский спорт - Симферополь
Анастасия ТЮНИНА из Севастополя и Анна БУЗУЛЕВА из Краснодарского края завоевали золото Чемпионата мира среди юношей и девушек 15-16 лет, который завершился в Ереване.
17:36 05.12.2023 Федерация бокса ЮФО - Ростов-на-Дону
ХXI традиционный турнир по боксу памяти Владислава Стрижова прошел в Надыме с 1 по 4 декабря.
00:26 06.12.2023 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
12:23 05.12.2023 Газета Серпуховские вести - Серпухов
26 наград завоевали псковские боксёры на традиционном турнире, посвящённом Дню Кингисеппа, который прошёл с 29 ноября по 1 декабря.
13:14 05.12.2023 InformPskov.Ru - Псков
На завершившемся в Ереване первенстве мира для боксеров до 16 лет подмосковные спортсмены положили в копилку сборной России две медали.
12:10 05.12.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
В Надыме прошли международные соревнования по боксу. Турнир был посвящен памяти Владислава Стрижова.
09:08 05.12.2023 Муравленко 24 - Муравленко
Вологодские боксёры завоевали медали на международных соревнованиях. С 01 по 03 декабря в Калининграде проходил 27-й международный турнир по боксу «Янтарные перчатки».
12:44 05.12.2023 Центр спортивной подготовки - Вологда
В спортивной школе "Авангард" прошёл традиционный турнир по боксу памяти коломенских боксёров.
09:34 05.12.2023 Colomna.Ru - Коломна

В Астраханской области прошли соревнования детской лиги «ЛокоДзюдо» среди мальчиков и девочек 2011-2014 г.р., в которых приняло участие более 500 спортсменов из 25 регионов страны.
Бронзовый загар Махачкалы - Газета Свет маяков В столице солнечного Дагестана городе Махачкале проводился Всероссийский турнир по русским шашкам памяти Гаруна Курбанова.