Тяжелоатлеты Краснодарского края стали победителями и призерами молодежного Первенства России

В Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок кубанские спортсмены завоевали 5 медалей различного достоинства, а в командном зачете среди юношей Краснодарский край занял второе место.

«Сегодня в Краснодарском крае тяжелая атлетика популярна. Этот вид спорта культивируют в 28 спортивных отделениях по всей Кубани. Почти 1,5 тысячи спортсменов занимаются тяжёлой атлетикой под руководством 75 тренеров. Отмечается рост интереса молодежи к этому виду спорта, юные спортсмены демонстрируют впечатляющие результаты, мы можем гордиться нашими спортсменами и их достижениями!» - сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В личном зачете победителями стали Альберт Шарков из Сочи в весовой категории 67 кг и Батыр Хатляков в весе 81 кг из Краснодара.

Серебряными призерами соревнований в своих весовых категориях стали среди юниоров - Александр Моисеенко (67 кг), а среди юниорок Дарья Кицер (55 кг), оба представители Сочи.

Бронзовую медаль турнира также завоевала Виолетт Гринченко из Сочи в весовой категории 87 кг.

Соревнования проходили в г. Сыктывкар (республика Коми), в них приняли участие около 200 спортсменов из 39 регионов России. Кубань представляли 13 спортсменов.

Вениамин Кондратьев: Наш спортсмен из Армавира Даниил Орлов завоевал золото на международных соревнованиях стран БРИКС по самбо Губернатор Краснодарского края рассказал о блестящем старте команды Краснодарского края н
11:04 14.06.2024 Газета Трибуна - Динская
Опубликовано: 13 июня 2024 Губернатор Краснодарского края рассказал о блестящем старте команды Краснодарского края на масштабных соревнованиях в Казани.
10:44 14.06.2024 Администрация Крымского района - Крымск
Спортсмен из Армавира Даниил Орлов завоевал золото на международных соревнованиях стран БРИКС по самбо Спортсмен из Армавира Даниил Орлов.
23:11 13.06.2024 Комсомольская Правда - Краснодар
Кубанские батутисты завоевали 76 медалей на всероссийских соревнованиях Спортсмены из Краснодарского края на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Памяти Героя Советского Союза,
17:19 13.06.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
Тяжелоатлеты Краснодарского края стали победителями и призерами молодежного Первенства России В Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок кубанские спортсмены завоевали 5 медалей различного достоинства,
В соревнованиях по тяжелой атлетике среди юниоров спортсмены из Краснодарского края завоевали 5 медалей разного достоинства.
14:47 13.06.2024 Департамент информационной политики - Краснодар
14:44 13.06.2024 Администрация Краснодарского края - Краснодар

В Сыктывкаре (Республика Коми) прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
22:00 14.06.2024 Ria56.Ru - Оренбург
«С 3 по 10 июня 2024 года в г. Сыктывкар проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет.
18:53 14.06.2024 Моздокский район - Моздок
12:40 14.06.2024 Министерство физкультуры и спорта - Оренбург
09:53 14.06.2024 Телеканал СвоёТВ - Ставрополь
Спортсменка подняла 171 кг Тройка лидеров в весовой категории 49 кг. Фото: Федерация тяжелой атлетики России Чемпионка России Елизавета Жаткина завоевала золото по тяжелой атлетике в весовой категории 49 кг на Игр БРИКС.
15:17 13.06.2024 Комсомольская правда Казань - Казань
В Кемерово состоялось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 24 лет.
10:13 13.06.2024 Министерство спорта - Абакан
Его весовая категория – 102 кг Брянский тяжелоатлет Максим Могучев завоевал «золото» первенства России.
16:00 12.06.2024 БрянскToday.Ru - Брянск
В городе Сыктывкар республики Коми 3 июня стартовало первенство России среди юниоров и юниорок по тяжелой атлетике.
10:02 12.06.2024 Time33.Ru - Камешково
Истринская спортсменка Софья Фокина завоевала путевку на Первенство России по легкой атлетике, которое пройдет 21-23 июня в Краснодаре.
22:36 11.06.2024 Газета Истра сегодня - Истра
Брянский тяжелоатлет завоевал золотую медаль первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.
17:55 11.06.2024 Go32.Ru - Брянск
16:29 11.06.2024 Телеканал СвоёТВ - Ставрополь

В селе Красная Воля на тренировочной площадке «Мы – опора Родины» стартовали военно-полевые сборы для воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» и юнармейского отряда «Барс».
Председатель Заксобрания Кубани подвел итоги парламентского года - Газета Кубань Сегодня Перед летними депутатскими каникулами — перерывом между пленарными заседаниями — председатель ЗСК Юрий Бурлачко поделился итогами работы законодательной власти региона и обозначил предстоящие задачи – сообщает пресс-служ
Газета Кубань Сегодня
Свет вернулся во все дома в районе улиц Краеведа Соловьева и Крузенштерна - Газета Краснодарские известия Об этом в своих соцсетях рассказал глава города Евгений Наумов. Фото: архив "КИ" Причиной отключения стало не веерное ограничение электроснабжения, а авария на линии, подчеркнул мэр.
Газета Краснодарские известия
Памятник труженикам тыла. - Газета Вперед К 100-летию Кущёвского района Памятник труженикам тыла в ст. Кущёвской. Порой, так хочется отправиться в небольшое путешествие, прогулявшись по уютным дорожкам зеленых парков.
Газета Вперед
Сегодня наш герой – Сергей Строкин, заместитель атамана Кущевского районного казачьего общества, уже 14 лет атаман Красносельского ХКО, руководитель военно-исторического клуба «Наследники Победы», боец БАРСа-11,