Баттерфляем к медали

Пловец Артем Крылов стал призером чемпионата страны.

Соревнования проходили в Калуге на базе Дворца спорта «Центральный». В них приняли участие более 80 пловцов из 18 регионов страны. Кубань представил воспитанник спортивной адаптивной школы № 10 Краснодара Артем Крылов . Бронзовым призером он стал на дистанции 50 метров баттерфляем в классе В1 с результатом 37,89 секунды.

Участие в чемпионате также приняли шестикратный чемпион Паралимпийских игр Роман Макаров , чемпион и призер Паралимпийских игр Владимир Сотников , чемпион Паралимпийских игр Ильнур Гарипов , бронзовый призер Паралимпийских игр Артур Сайфутдинов .

– Конечно, непросто было выступать нашему спортсмену среди такого звездного состава. К тому же в чемпионате России Артем участвовал впервые. В нашей школе под руководством И рины Бабич он занимается с 2020 года, и уже такие успехи. Медальным для Артема был и прошлый год. В Астрахани на IV Всероссийской летней спартакиаде инвалидов по плаванию он завоевал четыре золотые и одну бронзовую награду. Очень перспективный спортсмен – хочется, чтобы он не останавливался на достигнутом и шел только вперед, к новым результатам, – прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко .

Напомним, что сегодня почти половина жителей Краснодарского края, имеющих ограниченные возможности здоровья, занимаются спортом. В состав сборных команд России по адаптивным видам входят 122 человека. В прошлом году спортсменами региона завоевано 411 медалей на международных соревнованиях, чемпионатах, первенствах и кубках России. Такие турниры дают возможность особенным участникам проявить себя, вдохновить других и доказать, что ничто не мешает быть успешными и добиваться побед.

Казани проходит чемпионат России по плаванию, в котором участвуют пять донецких спортсменов.
19:35 18.04.2024 Минспорт ДНР - Донецк
Чемпионат России по плаванию (спорт глухих) проходил в Саранске. Регион представляло 5 спортсменов.
19:04 18.04.2024 Readovka67.Ru - Смоленск
Очередной соревновательный день принес нашему спортсмену еще одно золото.
18:44 18.04.2024 Myslo.Ru - Тула
В соревнованиях принимают участие порядка 700 спортсменов Тулячка завоевала бронзу на чемпионате России по плаванию Фото: материалы пресс-служб Тульская спортсменка заняла третье место на чемпионате России по плаванию.
13:59 18.04.2024 Комсомольская Правда - Тула
Игры БРИКС — это еще одна возможность для татарстанских спортсменов выступить на международном уровне, посоревноваться с именитыми соперниками, сказал трехкратный призер Чемпионата мира Андрей Минаков в интервью ">ГТРК «Татарстан» .
12:55 18.04.2024 НТР - Нижнекамск
13:06 18.04.2024 SeverPost.ru - Мурманск
С 14 по 19 апреля в Казани проходит чемпионат России по плаванию. В соревнованиях принимают участие порядка 700 спортсменов более чем из 70 регионов страны.
11:46 18.04.2024 Центр спортивной подготовки - Тула
С 6 по 17 апреля в Костроме состоялся чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин в дисциплинах: шашки русские (В1, В2, В3), шашки русские – быстрая игра (В1, В2, В3), шашки русские – молниеносная игра (В1),
10:05 18.04.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово
За медали соревнуются порядка 700 спортсменов Тулячка завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию.
03:20 18.04.2024 ТК Первый Тульский - Тула
Выступающая за Тульскую область Арина Пантина стала бронзовым призёром чемпионата России по плаванию в Казани.
23:04 17.04.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
В Казани прошёл чемпионат России по плаванию. В соревнованиях приняли участие порядка 700 спортсменов более чем из 70 регионов страны.
21:47 17.04.2024 ЗА Новомосковск - Новомосковск
Чемпионат России по плаванию проходит в Казани. В нем принимают участие и брянские спортсмены.
15:12 17.04.2024 Газета Вперёд - Погар
Как сообщает «Брянская губерния» , спортсмен-пловец из Брянской области Илья Бородин принял участие в чемпионате России по плаванию.
11:40 17.04.2024 Газета Земля Трубчевская - Трубчевск
Брянский пловец Илья Бородин выиграл «золото» на чемпионате России. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта.
10:30 17.04.2024 Go32.Ru - Брянск
С 12 по 16 апреля в Саранске проходил Чемпионат России по спорту глухих (плавание).
14:25 17.04.2024 Администрация ЗАТО Северск - Северск
В Саранске состоялся чемпионат России по плаванию (спорт глухих) Фото: администрация Томской области По сообщению обладминистрации, томич Степан Сырский стал чемпионом России по плаванию среди глухих.
13:54 17.04.2024 Комсомольская Правда - Томск
В Краснодаре стартовал чемпионат России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
00:22 17.04.2024 Молодой коммунар - Тула
Соревнования проходят в в Казани Фото: пресс-служба Всероссийской федерации плавания Спортсмены Московской области завоевали первые награды на чемпионате России по плаванию.
19:31 16.04.2024 Вести Подмосковья - Подмосковье
В Казани проходит Чемпионат России по плаванию. Участие в турнире принимают и брянские пловцы.
18:00 16.04.2024 ГТРК - Брянск