Кубанские школьники завоевали золото на чемпионате мира WorldSkills в Абу-Даби

© Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Представлявшие национальную сборную на чемпионате мира по профмастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 кубанские школьники вернулись домой

Всего в соревнованиях приняли участие 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения. Они боролись в 52 номинациях.

В состав национальной сборной России вошли семеро жителей Краснодарского края. Трое выступили в категориях «Облицовка плиткой», «Столярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы». Еще четверо — в команде Junior в блоке «Мобильная робототехника».

• Национальная сборная заняла первое место в общекомандном зачете. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В юниорском чемпионате в компетенции «Мобильная робототехника» победу одержали кубанские школьники. Золотую медаль получила команда учащихся гимназии №1 Новороссийска — девятиклассников Софии Горпенко и Романа Магонова. Трое участников из старшей группы завоевали бронзу в своих категориях.

С победой представителей края поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее в Краснодар из Абу-Даби вернулись бронзовые призеры. Эти ребята — будущее не только Кубани, но и всей России. Гордимся талантами! pic.twitter.com/Yk9pXNhEXY

— Вениамин Кондратьев (@kondratyevvi) October 25, 2017

«Соревнования для школьников впервые прошли на мировом уровне, и сразу такой успех. Будем и дальше развивать движение WorldSkills в крае» , — подчеркнул губернатор.

© Фото пресс-службы администрации Краснодарского края - Yuga.Ru
    Представлявшие национальную сборную на чемпионате мира по профмастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 кубанские школьники вернулись домой Всего в соревнованиях приняли участие 1300 молодых профессионалов из 77 стран-уча
    21:57 25.10.2017 Yuga.Ru - Краснодар
    Девятиклассники из Новороссийска София Горленко и Роман Магонов завоевали золото в категории Junior Skills на чемпионате мира WorldSkills.
    21:31 25.10.2017 Приазовские степи - Ейск
    Сразу в двух аэропортах Кубани - в Краснодаре и Анапе - сегодня встречали победителей Чемпионата мира по профмастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017.
    17:49 25.10.2017 Министерство образования и науки - Краснодар
    Учащиеся гимназии №1 Новороссийска - девятиклассники София Горпенко и Роман Магонов – завоевали золото в категории Junior Skills.
    15:17 25.10.2017 Krasnodar.Ru - Краснодар
    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил учащихся гимназии №1 Новороссийска, которые завоевали золото на чемпионате мира WorldSkills в Абу-Даби.
    15:04 25.10.2017 Зори - Северская
    14:48 25.10.2017 Кубанские Новости - Краснодар
    14:29 25.10.2017 Администрация Краснодарского края - Краснодар

Соревнования в 16 компетенциях среди людей с ограниченными возможностями здоровья состоятся на базе Армавирского индустриально-строительного техникума в начале ноября.
    Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профмастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017.
    JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
    Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
    Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,