Вне тройки…

С КИФ упустил возможность занять 3-е место на предварительном этапе. Мог сделать это, обыграй в очной встрече «Университет-Неву» и закрепи успех в заключительном матче «регулярки» против «Сунгуля». Краснодарцы, однако, споткнулись на первом шаге. Впрочем, подопечные Олега Ходькова показали в Питере добротную игру, что радует после вылета СКИФа из Кубка вызова и неурядиц в чемпионате, которые и откинули команду за пределы призовой тройки. Также накануне матча пришла положительная новость о том, что вернулся в строй капитан краснодарцев Алексей Арчибасов после травмы, полученной еще в сентябре. По ходу первого тайма СКИФ вел комфортно - 11:6. Хорошо действовала защитная линия и голкипер Дмитрий Кузнецов. К сожалению, в заключительной 5-минутке гости пропустили 3 безответных гола, и ушли на перерыв с минимальным перевесом 13:12. Небольшой рывок удался краснодарцам в начале второй половины матча - 16:13. Но в этот момент хозяева перешли на игру в нападении в 7 человек, и данный шаг оправдал себя. Ни разу не удалось краснодарцам наказать соперника за пустые ворота. Питерцы же подтягивались в счете, потом наращивали преимущество, уже отойдя от рискованной тактики. «Злым гением» для краснодарцев в очередной раз стал полусредний «Невы» Дмитрий Киселев, наколовший 10 мячей. Был у гостей шанс уйти от поражения. Сначала Николай Близнов забил сложный мяч с сопротивлением - 24:25. Увы, в последней атаке, которую уже гости проводили в 7 полевых, Владимир Спица броском с угла не сумел переиграть голкипера Кирилла Морозова. Главный тренер СКИФа Олег ХОДЬКОВ : - На мой взгляд, матч был равным, но, видимо, гандболисты «Невы» показали больше желания победить. С другой стороны, ошибки, которые в нашей игре участились ближе к концу встречи, объяснимы. Играли мы почти без замен, и те же Близнов, Свистунов и Воробьев «наелись» во втором тайме, в частности не забив несколько своих мячей. И, тем не менее, отмечу, что, хотя результат не порадовал, своей командой я остался доволен. Главный тренер «Университета-Невы» Дмитрий ТОРГОВАНОВ: - В первом тайме нужно, главным образом, отметить неудовлетворительное качество нашей защиты. Плюс хорошо сыграл вратарь СКИФа, и промежуточный счет 13:8 в пользу краснодарцев был слишком жестким для нас. Несколько улучшить результат нам помогла игра в 7 полевых игроков. Не всё удалось забить, но положительный момент, что и в пустые ворота мы не пропустили. Разумеется, главным фактором, который позволил переломить ход матча, стала улучшившаяся после перерыва защита. Хотя и не назову ее идеальной. Например, в концовке мы совсем не справлялись с атаками с задней линии. В этом смысле нам немного повезло, что на последних секундах соперник стал доводить мяч до края, чего мы, в принципе, ожидали, и молодой пацан не забил… Пермские медведи - Динамо (Астрахань) - 27:21 (17:10) СГАУ-Саратов - Университет-Нева - 22:22 (12:9) УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - Динамо А - 30:27 (14:14) Чеховские медведи - Спартак (Москва) - 31:31 (13:19) Сунгуль (Снежинск) - Пермские медведи - 29:30 (12:13) Университет-Нева - Пермские медведи - 32:25 (15:10) СГАУ-Саратов - Сунгуль - 31:31 (15:14) УОР-2 (Москва) - Чеховские медведи - 19:34 (11:17) Спартак - Сунгуль - 31:30 (12:16) УГНТУ-ВНЗМ - УОР-2 - 23:21 (13:9) Сунгуль - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 31:28 (15:11) Каустик (Волгоград) - Спартак - 34:34 (20:15) Динамо А - СГАУ-Саратов - 22:20 (12:10)