Старт сезона: пять партий с клубом Высшей лиги «А»

В стартовом матче сезона 2019/20 краснодарское «Динамо» встречалось с командой, которая заняла шестое место во втором по рангу дивизионе женского клубного волейбола России. Победителя Высшей лиги «А» и места с первого по восьмое весной 2019 года впервые в истории этого турнира определяли в плей-офф. В регулярном сезоне команда из волейбольного клуба столицы Башкирии финишировала пятой, а в плей-офф уступила «Тулице» (0-2 в четвертьфинальной серии), затем обыграла «Тюмень» (3-0) и проиграла «Липецку» (0-2).

Летом Уфу покинули три лидера: доигровщица Анастасия Гречаная перешла в «Тулицу», блокирующая Татьяна Куликова будет играть в Суперлиге за «Енисей», а связующая Мария Ушкова продолжит карьеру в «Спарте» из Нижнего Новгорода, победителе Высшей лиги сезона 2018/19. Их места в стартовом составе заняли новички уральской команды. Связующая Алёна Кондрашова играла в Омске за местный клуб Высшей лиги «Б», сестра диагональной сборной России Наталии Гончаровой Валерия минувший сезон провела в подмосковном клубе Суперлиги и была капитаном «Заречья». Доигровщица Евгения Столповская сезон 2018/19 по личным причинам пропустила.

Кубанское «Динамо» потратило почти два часа игрового времени, чтобы добиться победы над этой командой. Не позволив соперницам набрать в первой партии даже 10 очков, затем наши девушки проиграли две партии. Во второй «Уфимочка» вышла вперед в середине – 16:14 и не сумела сохранить этот небольшой перевес. В третьей партии команда из Башкирии стала лидировать после набора командами десяти очков и затем увеличивала преимущество – 16:12, 21:16.

Неприятный счет, далекая от идеала игра и потеря одного турнирного очка заставили волейболисток клуба Суперлиги провести две последующие партии максимально собранно и добиться победы. Так, в третьей партии счет рос только в пользу команды Юга России: 8:4 - 16:9 - 21:13 – 25:13. По похожему сценарию прошел и тай-брейк: 5:2 – 12:6.

У «Динамо» блокирующая Ольга Зубарева реализовала 7 из 9 своих атак, а отыгравшая матч на позиции диагональной Юлия Коренчук атаковала 35 раз, реализовав 12 своих атак. Больше всего передач – 48 за пять партий - связующие кубанской команды Екатерина Лазарева и Есения Мишагина адресовали капитану, Ангелине Сперскайте . Она принесла атакой команде 25 очков, сделав, как и Лазарева и Екатерина Пиунырова , два эйса.

У соперниц 8 из 13 атак своих сделала успешными Валерия Гончарова, заработавшая еще 4 очка на блокировании. Диагональная «Уфимочки» Наталья Решетникова атаковала 46 раз, но только 14 раз – успешно.

Кубок России 2019 года. Предварительный этап. 1-й тур. Группа 2.

ДИНАМО (Краснодар)- Уфимочка-УГНТУ - 3:2 (25:9, 24:26, 21:25, 25:13, 15:9)

«Динамо» (Краснодар): Е.Лазарева 3, Пипунырова 23, Зубарева 10, Коренчук 14, Сперскайте (к) 27, Р.Гончарова 13 – старт; Бибина (л), Боговская 1, Мишагина, О.Зверева.

«Уфимочка» (Уфа): Кондрашова 2, Харитонова 10, В.Гончарова 12, Решетникова 18, Винокурова 4, Давыдова – старт; Майорова (л), Дрогомерецкая 6, А.Морозова, Столповская 7, Кашарных.

Набранные очки: 110:82 (атака – 69:47, блок – 15:12, подача – 6:2, ошибки соперника – 22:23).

photo_2019-09-17_19-21-05 - ВК Динамо
  В стартовом матче сезона 2019/20 краснодарское «Динамо» встречалось с командой, которая заняла шестое место во втором по рангу дивизионе женского клубного волейбола России.
15:33 18.09.2019 ВК Динамо - Краснодар
19:32 17.09.2019 ВК Динамо - Краснодар
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,