СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА КУБОК КОНТИНЕНТА ЗА ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

Международный турнир по следж-хоккею проходил на льду тренировочного центра для фигурного катания и шорт-трека ФГБУ «Юг Спорт»

В Сочи в начале недели завершился организованный КХЛ, Паралимпийским комитетом России и федерацией спорта лиц с ПОДА Кубок Континента по хоккею-следж. Победителем стала первая сборная России, которая не только выиграла все три матча, но и не пропустила в них ни одной шайбы.

Главный итог турнира – несмотря на почти трёхгодичное отсутствие на международной арене россияне остаются одной из сильнейших сборных Европы и после ноябрьского чемпионата мира имеют отличные шансы вернуться в элиту мирового следж-хоккея. Следом за первой финишировала вторая сборная России, её ближайший резерв.

В заключительном матче первая сборная России уже в ранге победителя турнира встречалась с командой Словакии, в активе которой было одно очко после поражения по буллитам от Германии. Мало, кто сомневался в том, что подопечные Руслана Батыршина одержит очередную победу и завершит турнир со стопроцентным результатом. По сути, единственным открытым вопросом оставался вопрос о том, пропустят ли россияне на Кубке Континента хотя бы одну шайбу.

Последний матч турнира собрал довольно значительную для следж-хоккея аудиторию, и с середины матча игроки услышали кричалки в свою поддержку. У всех пришедших был шанс сфотографироваться с главным трофеем турнира, выставленным в фойе.

Словаков хватило на пять минут, после чего шайбы посыпались в ворота Эдуарда Лепечака, как из рога изобилия. Интересно, что во всех матчах турнира в составе сборной на первый план выходили разные игроки. Сегодня пришла очередь Ильи Волкова. Нападающий открыл счёт, оформил дубль в течение двух минут, а к концу второго периода сделал покер, доведя счёт до 8:0.

В третьем периоде словаки, по сути, прекратили сопротивление, российская же команда не собиралась останавливаться на достигнутом, штампуя голы с интервалом один в минуту и наглядно демонстрируя, что команды – из разных весовых категорий. Итог – самая крупная победа на турнире – 17:0.

После матча состоялось награждение лучших игроков турнира. Лучшим нападающим был признан Дмитрий Лисов (Россия-2), лучшим защитником – Алексей Лысов (Россия-2), лучшим голкипером – Симон Кунст (Германия).

Источник
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,