«Ростов» в выездном матче выиграл у тульского «Арсенала»

Футбольный клуб «Ростов» 28 июля на гостевом поле обыграл тульский «Арсенал»

Матч состоялся в рамках 3-го тура Российской премьер-лиги на  стадионе «Арсенал» в Туле.

Счет открыли гости на 21-й минуте. Отличился полузащитник Роман Еременко. На на 49-й минуте мяч в ворота тульской команды отправил Алексей Ионов. Нападающий Евгений Луценко на 67-й минуте сократил разрыв в счете. Однако на 81-й минуте нападающий ростовской команды Элдор Шомуродов забил еще один гол. К основному времени добавили еще четыре минуте. На последней минуте гол гостям забил  Горан Чаушич.  Итог игры — 2:3.

Следующий матч команда Валерия Карпина проведет на выезде с «Уралом». Встреча состоится 3 августа.

• Как сообщали Юга.ру, в первом матче сезона 13 июля «Ростов» обыграл «Оренбург». Во 2-м туре РПЛ 20 июляжелто-синие встретились со «Спартаком». Встреча закончилась вничью. После матча в подтрибунном помещении «Ростов-Арены» произошло столкновение фанатов красно-белых с ОМОНом. В РПЛ заявили, что  болельщики пытались отбить нарушителей, которые бросали пиротехнику.

Также перед началом сезона  начался конфликт   между «Ростовом» и дебютантом Высшего дивизиона — «Чайкой» из села Песчанокопского, которая  будет выступать   на «Ростов Арене». Фанаты желто-синих были недовольны тем, что им придется делить арену с болельщиками другой команды. В ответ президент «Чайки», депутат донского заксобрания Андрей Чайка назвал ростовских фанатов больными людьми из потустороннего мира. Руководство «Ростова» попросило комитет по этике РФС вмешаться в ситуацию.

Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,
    НИА-Кубань
    Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.