ПРОШЛИ ТУР БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

«Динамо» (Краснодар) — «Олимп» (Новосибирская область) — 3:0 (25:20, 25:17, 25:15).

Финальную игру второго тура предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд им. Гиви Ахвледиани «Динамо» провело против «Олимпа» — коллектива из города Куйбышев, что находится в Новосибирской области и представляет Высшую лигу «А». Так как подопечные Константина Ушакова решили свои задачи на этой стадии турнира в предыдущем матче против «Сахалина», заняв первое место в группе и выйдя в полуфинал, главный тренер краснодарок принял решение сделать в этом противостоянии ставку на тех, кто получал меньшую игровую практику. В стартовом составе вышли Богума Бярда, Екатерина Пипунырова, Есения Мишагина, Юлия Григорьева, Ангелина Сперскайте и Екатерина Третьякова. Для «Олимпа» эта встреча также уже не имела турнирного значения. Коллектив из Куйбышева в 9 матчах Кубка выиграл лишь 3 партии и смог заработать одно очко.

Игра началась достаточно спокойно. «Динамо» предсказуемо завладела инициативой и постепенно начала уходить в отрыв. Разница в классе не давала шансов соперницам «бело-голубых» что-то поменять в ходе этой встречи. Чудес не ждали и зрители. Трибуны волейбольного центра «Сахалин» не были заполнены и на половину. Первый сет завершился победой «Динамо» со счётом 25:20. Во второй партии ситуация повторилась. Счёт 25:17 во втором сете полностью отражал характер данного противостояния. В третьей партии «Олимп» попытался побороться с соперником. Сначала игра была равной, но ближе к середине партии динамовки вновь взяли ситуацию в свои руки и довели счёт до 25:15, выиграв встречу.

По итогам второго тура Кубка России коллектив Ушакова одержал 5 побед, проиграв в общей сумме три партии. Победная серия динамовок составила 7 матчей. По итогам предварительного этапа наша команда смогла заработать 26 очков и выйти в полуфинальную стадию Кубка России с первого места в зоне 2. Вместе с ней туда проходят ещё 11 команд, занявшие с первого по третье место в своих зонах, а также те коллективы, которые делегировали своих игроков в сборную России. К ним присоединиться 13 команда, имеющая лучшие показатели из завоевавших 4 место.

Следующий этап турнира пройдёт с 1 по 4 ноября. Место проведения определится позднее. На этой стадии 12 лучших команд предварительного этапа поделятся на три квартета, где сыграют между собой в один круг. Победители групп выйдут в завершающую стадию Кубка России. Там к ним присоединится хозяин «Финала четырех» — 13 команда, освобождённая от полуфинала.