ПРОДОЛЖИТЬ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ НЕ УДАЛОСЬ

«Енисей» (Красноярск) — «Динамо» (Краснодар) — 3:1(25:12, 28:26, 15:25, 25:19).

На старте полуфинальной стадии Кубка России среди женских команд памяти Г. Ахвледиани в группе «В» нашей команде выпало сыграть с красноярским «Енисеем». Если учитывать, что на эту стадию турнира «Уралочка-НТМК» выставила молодёжный состав, коллектив Александра Кошкина являлся главным конкурентом «бело-голубых» за первое место в группе. Тем важнее было обыграть хозяек полуфинала.

На площадку Дома спорта имени М. Дворкина главный тренер «Динамо» Константин Ушаков выпустил в старте вполне привычный состав — Марию Перепёлкину, Викторию Русакову, Анну Матиенко, Марию Халецкую, Ангелину Сперскайте и Марию Бибину. С первых же секунд игра у динамовок не задалась. Как итог, краснодарки сходу начали отставать в счёте. Уже к середине первого сета Ушаков израсходовал два тайм-аута, потом произвёл замены, но в целом результат не поменялся. В итоге первая партия завершилась разгромом — 25:12.

Во втором сете «Динамо» нашло в себе силы собраться и партия стала проходить на равных. Единственное, что гостьи всё время были в роли догоняющих. У «бело-голубых» заработала атака, блок. При этом краснодарки по-прежнему совершали много ошибок: то проваливали подачу, то били по аутам. Тем не менее, концовка партии стала достаточно напряжённой. Но «Енисею» удалось сохранить преимущество — 28:26.

В третьем сете «Динамо» предстало совершенно в другом свете. В действиях гостей появилась агрессия в атаке, меньше стало ошибок. Ничего не могли хозяйки противопоставить нападению двух Марий — Халецкой и Перепёлкиной. Партия осталась за краснодарками — 15:25.

А вот в четвёртом сете всё вернулось на круги своя. «Енисей» снова играл убедительней, взял партию со счётом 25:19, а заодно и выиграл дебютный матч полуфинальной стадии. Матч в Красноярске прервал победную серию «Динамо», которая составила 7 матчей. Завтра, 3 ноября, «Динамо» предстоит сразиться с «Северянкой» из Череповца. Игра начнётся в 11:00 по московскому времени.

Внимание! В отделении №1 введен карантин с 29.03.24 до 04.04.2024г. включительно.