Победное завершение сезона

В заключительном туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов «Кубань-2» на выезде встречалась со «Спартаком» из Нальчика.

Начало матча вышло достаточно ровным: нальчане больше контролировали мяч, но «Кубань-2» не пасовала перед опытным соперником, проводя острые контратаки. Реальный шанс забить гол появился сначала у красно-белых. На 8 минуте Михайлов оказался у правой вершины нашей штрафной площади и попытался отправить мяч за шиворот Николаю Москаленко, однако снаряд перелетел через ворота.

По истечении трети тайма из глубины поля последовал пас на Ислама Машукова, входящего в нашу штрафную. Москаленко сыграл на выходе, и после борьбы нашего вратаря и полузащитника хозяев мяч «свечой» поднялся в воздух, все тот же Машуков нанес удар через себя с угла вратарской по пустым воротам, но желто-зеленых спас Егор Тесленко, успевший вынести мяч с ленточки ворот.

На 30 минуте игры сразу два момента было у наших ребят. В первом случае Тесленко после подачи стандарта слета бил по мячу, но голкипер нальчан отразил удар. Во втором случае после затяжной атаки Илья Азявин дважды бил по воротам, и после второго удара Шогенов не без труда спас свою команду. На 39 минуте мяч попал к Никите Скуридину метрах в тринадцати от ворот, форвард пробил без замаха, и снова Борис Шогенов в прыжке перевел снаряд на угловой.

Надо отметить, что на радость зрителям игра шла достаточно открыто: мяч быстро перемещался от одной штрафной к другой, чудом не оказываясь в воротах. «Кубань-2» к концу тайма совершенно освоилась на поле, моментов в исполнении нашей команды было едва ли не больше, чем у хозяев.

В перерыве тренерский штаб «Кубани-2» сделал тройную замену. на поле вышли Даниил Катаев, Максим Голощапов и Даниил Седнев. Стартовая пятиминутка второй половины встречи ознаменовалась прессингом со стороны хозяев, в это время команды буквально не покидали штрафную площадь желто-зеленых. Впрочем, наши ребята не сдались под яростным давлением и смогли сохранить свои ворота «сухими».

На шестидесятой минуте матча «Кубань-2» заработала угловой. После подачи Азявина Тесленко головой нанес удар с одиннадцатиметровой отметки, Шогенов отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Даниил Седнев, отправивший снаряд в сетку. Отметим, что связка Тесленко-Седнев уже не первый раз активно проявляет себя на стандартах. Вот и на этот раз воспитанники Игоря Викторовича Калешина сумели хладнокровно переиграть оппонентов.

После пропущенного гола «Спартак-Нальчик» вновь активизировался в атаке, но игроки «Кубани-2» играли максимально концентрировано. Николай Москаленко намертво брал доходившие до него мячи, но, в целом, работы у нашего голкипера было не очень много. А у наших ребят был еще один момент в самой концовке: Скуридин прошел до ворот по левому флангу, мог пробить сам, но отпасовал в центр штрафной, где оказался Катаев. Форвард перевел мяч на Азявина, а тот вывел на удар Седнева. К сожалению, оформить дубль Даниилу не удалось, так как мяч попал в кочку и предательски отлетел в сторону от ворот.

Выездной победой, которая оказалась первой в сезоне, «Кубань-2» прощается со своими болельщиками до следующего первенства!