Не смогли дать бой

Юные футболисты «Кубани-2» не смогли дать бой организованному и более опытному сопернику.

Большой футбольный день для наших команд продолжился матчем «Кубани-2» с «Чайкой» из поселка Песчанокопское Ростовской области. Игра в рамках 29 тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ в зоне «Юг» состоялась на краснодарском стадионе «Труд» в прекрасную весеннюю погоду и положила начало домашней «трилогии» желто-зеленой «молодежки».

Матч начался с неприятности для «Кубани-2»: первое же появление соперника даже не в штрафной нашей команды, а на ее подступах, завершилось голом. Получив пас с левого фланга нападения, Петр Ситников движением убрал защитника желто-зеленых и с 19 метров неотразимо пробил в левый от себя угол – 0:1. Пока подопечные Артема Горлова приходили в себя, «Чайка» могла удвоить счет, но Бутта Магомедов не попал в створ от угла вратарской площадки.

Игра проходила в довольно спокойном ритме. Гости умело блокировали атакующие попытки желто-зеленых, а действия футболистов «Чайки» в нападении были опаснее. В нескольких эпизодах Максиму Бориско приходилось выручать свою команду после плотных «выстрелов» из-за пределов штрафной. Но на 30 минуте и он не смог помешать мячу во второй раз влететь в сетку ворот: снова последовала атака левым флангом, Владислав Ослоновский сделал точную низовую передачу на линию вратарской площадки, а Владислав Руденко в касание подставил ногу - 0:2.

Второй тайм не изменил соотношения сил на футбольном поле. «Чайка» была мобильнее, целеустремленнее и нацеленнее на ворота. Уже через пять минут после возобновления игры желто-зеленые остались в меньшинстве: прерывая контратаку соперника, Егор Тесленко фолит на Александре Хохлачеве и получает красную карточку. Расплата не заставила себя ждать: получив мяч на входе в штрафную, Магомедов из-под ноги защитника переправляет мяч мимо вратаря – 0:3.

Игра проходила на половине поля «Кубани-2», возле ее штрафной и вратарской площадок. Бориско раз за разом прерывал полет мяча, отражая удары соперника с разной дистанции. Не всегда и ему удавалось сохранить ворота в неприкосновенности: на 76 минуте Иван Подоляк, оставшись в штрафной без опеки, расстрелял цель с нескольких метров – 0:4.

Ближе к концовке встречи желто-зеленые выглядели активнее и стали чаще появляться возле владений Дмитрия Цицилина. «Дублеры» вполне могли забить гол престижа, но после подачи Ильи Азявина со стандарта Даниил Маругин ударил головой выше перекладины. А уже в компенсированное время все тот же Маругин в углу штрафной фолит на Хохлачеве, и арбитр назначает пенальти, который уверенно реализует Андрей Михеев.

Следующий матч наша команда проведет также на стадионе «Труд» 4 мая. Соперником второй «Кубани» будет «Биолог-Новокубанск», стартовый свисток прозвучит в 16:00.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу сезона 2017/2018. 28-й тур. «Краснодар» – «Локомотив» (Москва) – 2:0 «Краснодар» – «Локомотив» (Москва) – 2:0 (0:0) Голы: Смолов, 66, с 11 м (1:0), Смолов, 68 (2:0).
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,