Молодежная волевая

Состоялся 30 тур ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ в зоне «Юг». «Кубань-2» принимала на своем поле еще одну кубанскую команду – «Биолог-Новокубанск». Матч не имел турнирного подтекста, и зачастую именно в таких поединках команды, не обремененные грузом ответственности, показывают зрелищный футбол.

Жаркая погода, нежданно-негаданно нагрянувшая в краевой центр в первых числах мая, внесла свои коррективы в ход матча. Сложно быстро адаптироваться к температуре свыше 30 градусов, и судья вынужден был в каждом тайме останавливать игру для водопоя, свойственного летнему футболу.

В первые минуты встречи соперники обменялись атакующими уколами, создали напряженности возле ворот, но эти игровые эпизоды остались за оборонительными порядками. Небольшим территориальным преимуществом владели желто-зеленые, нанесли два удара в створ, но выгод для себя не извлекли.

«Биолог» создал момент по истечении получаса игры. Юрий Дмитренко с угла штрафной пробил в ближний угол, но Николай Москаленко среагировал и отбил снаряд за лицевую линию. После подачи углового мяч удачно лег на голову Петра Янзина в районе 11-метровой отметки и оказался в сетке ворот второй «Кубани»

Желто-зеленые ответили своими опасными розыгрышами угловых ударов. Сначала Даниил Маругин с нескольких метров бил в створ, но тандем защитник – вратарь отвел угрозу. А затем, после подачи от флажка с линии вратарской головой бил вышедший на замену Савелий Почтарев, но немного не попал в створ. В концовке тайма из-за пределов штрафной мощно выстрелил Александр Джумаев – Арсен Сиукаев среагировал, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Биолога-Новокубанск».

В начале второго тайма соперники нанесли по удару в створ ворот. Более опасным он получился у «Кубани»: после подачи корнера Маругин головой завершал комбинацию, но вратарь взял мяч. Желто-зеленые прибрали к рукам нити игры и много времени проводили на половине поля «Биолога». Из пределов штрафной, под углом, наносил удар в ближний угол Никита Скуридин – и вновь вратарь справился.

Настойчивость желто-зеленых принесла свои плоды дважды – с интервалом в три минуты. Сначала Маругин передачей с фланга нашел в штрафной Почтарева, и Савелий с близкой дистанции послал мяч в сетку. А затем, снова после флангового прострела, капитан «Кубани-2» Дмитрий Новак от угла штрафной одним касанием подработал снаряд, а другим переправил его в ворота – 2:1!

Гости бросились отыгрываться и сразу же создали два неприятных момента у ворот Николая Москаленко, однако «Кубань-2» сумела отодвинуть игру на половину поля «Биолога-Новокубанска» и уверенно довела матч до победы.

Следующий поединок нашей «молодежки» состоится уже в понедельник 7 мая. В перенесенном матче 33 тура «Кубань-2» будет принимать «Ангушт» из Назрани. Начало встречи – в 16 часов 30 минут.