Изначально заявлялось , что встреча пройдет между сотрудниками «Бутырки» и заключенными, но сегодня выяснилось, что играть будут только сокамерники Мамаева. Матч провели в рамках прогулки с элементами спорта на специально выделенном плацу. Его даже не стали чистить от снега. Получился настоящий дворовый футбол – 2 тайма по 20 минут. На первый отрезок игры Мамаев вышел в оранжевой футболке со своей фамилией на спине и номером 17 – как и в «Краснодаре».

Кстати, специально для игры на плацу сделали красивую разметку, завезли ворота и табло, украсили стены большими плакатами с изображением футбольного мяча.

Как сообщает «Газета.ru», во втором тайме Мамаев сменил команду и вышел на поле в цвете соперника (зеленом). Видимо, он принял такое решение, чтобы не давать явного преимущества ни одной из сторон. И, тем не менее, победу со счетом 8:7 одержала команда оранжевых, за которую профессиональный спортсмен играл в начале. Как вы уже поняли, Кокорин на матче так и не появился.

Неудивительно, что половину всех голов за игру забил именно Мамаев (3 за оранжевых, 4 за зеленых). Это его первый септа-трик в карьере. После игры прессу пустили в камеру к футболисту, но вопросы задавать запретили. Вместо разговора с журналистами Павел выразил благодарность руководству ФСИН и СИЗО за разрешение провести этот матч.

– Это были незабываемые ощущения. После этих месяцев заключения я рад, что состоялся такой матч. Посвящаю его свой супруге. Спасибо ФСИН за поддержку, – сказал спортсмен.

В камере два холодильника с продуктами, плазменный телевизор, полки с книгами, раковина и шкаф с крупами и различными продуктами.
09:20 15.02.2019 Кубанские Новости - Краснодар
Павел Мамаев Фото: instagram.com/alana_mamaeva/ 14 февраля в СИЗО-2 «Бутырка» состоялся футбольный матч, в котором принял участие полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, арестованный за драку.
20:20 14.02.2019 Кубанские Новости - Краснодар
Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев 14 февраля выступил за обе команды на матче в «Бутырке» Матч прошел в формате двух таймов по 20 минут и закончился со счетом 8:7.
17:22 14.02.2019 Yuga.Ru - Краснодар
17:12 14.02.2019 LiveKuban.Ru - Краснодар
За себя и за того парня. Во время футбольного матча в СИЗО Мамаев сыграл за обе команды - МТРК Краснодар
Фото: ТАСС Изначально заявлялось , что встреча пройдет между сотрудниками «Бутырки» и заключенными, но сегодня выяснилось, что играть будут только сокамерники Мамаева.
16:44 14.02.2019 МТРК Краснодар - Краснодар
Рассмотрение апелляционных жалоб на постановление судьи, которым продлен срок содержания под стражей Мамаеву, состоится 25 февраля .
16:20 14.02.2019 Кубанские Новости - Краснодар
Встреча проходила в рамках прогулки. Фото: ТАСС 14 февраля в СИЗО-2 «Бутырка» состоялся футбольный матч, в котором принял участие полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев.
15:50 14.02.2019 Кубанские Новости - Краснодар
В общей сложности хавбек ФК «Краснодар» забил семь голов.  alana_mamaeva / instagram.com Любительский матч между заключенными, в котором принял участие полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев,
15:43 14.02.2019 Югополис - Краснодар
Игра продолжается. Фото: instagram.com/alana_mamaeva/ Супруга полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева опубликовала фото с матча в СИЗО «Бутырка».
15:20 14.02.2019 Кубанские Новости - Краснодар
Павел Мамаев выступит в форме, на которой будет написана его фамилия, все остальные участники - под номерами.
09:21 14.02.2019 Кубанские Новости - Краснодар