Краснодарский баскетбольный клуб одержал 26-ю победу.

okobasket.com

«Локомотив-Кубань» в домашнем матче Еврокубка обыграл «Будучность» со счетом 77:66 и обеспечил себе первое место в группе G. Самым результативным в составе «красно-зеленых» стал Фрэнк Элегар, который набрал 16 очков, 5 подборов и 3 перехвата. Дмитрий Кулагин добавил еще 14 очков, 6 подборов и 3 результативные передачи.

«Будучность» приехала в Краснодар без четырех игроков ротации, но играть собиралась исключительно на победу. Поражение в Краснодаре пугало не столько из-за невозможности возглавить группу, сколько из-за возможной поездки в гости к «Дарушшафаке» в плей-офф. Черногорцы сумели переломить ход первого периода и даже выиграть его, хоть и с разницей в 2 очка (22:20).

После выхода на паркет во второй четверти «Будучность» за 24 секунды забила трехочковый и заставила Сашу Обрадовича брать тайм-аут для еще одной беседы с командой. За следующие 8 минут «красно-зеленые» пропустили только одно очко и вышли вперед на 6 — 32:26. За 1:40 до сирены черногорцы вспомнили, что приехали биться за первое место в группе и добавили еще 11 перед большим перерывом. На лидерстве «Локо» это не сказалось 36:34, но добавило тренеру ряд претензий к команде.

Уступив третью четверть - 12:22, «Локо» вышел на последний игровой отрезок максимально мотивированным и агрессивным Итоговый счет — 77:66, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».