Кубань встретила своих героев

Вчера вечером в аэропорту Краснодара торжественно встречали победителей и призеров XXIII летних Сурдлимпийских игр в Самсуне.

Родственники, друзья, коллеги-спортсмены и тренеры центра паралимпийской подготовки Краснодарского края встречали    триумфаторов Игр хлебом-солью, огромными букетами цветов и оригинальными пирожными.

Все  двенадцать кубанских спортсменов вернулись домой с наградами. На их счету 18 медалей: 6 золотых, 9 серебряных и три бронзовые награды.

Алан Тыщенко из Новопокровского района на этих играх стал трехкратным Сурдлимпийским чемпионом. Он  завоевал золотые медали в беге на 110 и 400 метров с барьерами и в эстафете 4х400 м. Тренирует спортсмена Артем Азизьян.

Легкоатлетка из станицы Павловской Марина Гришина  в Самсуне выиграла две золотые медали – в прыжках в длину  и  эстафете 4х100 м, а также бронзовую награду в беге на 100 м. Чемпионка Сурдлимпийских игр в Софии 2013 года стала теперь трехкратной обладательницей этого титула. Тренер спортсменки – заслуженный тренер России Сергей Чернов.

Пятнадцатилетняя теннисистка из Сочи Полина Смирнова  стала чемпионкой Игр в смешанном разряде в паре с москвичом Егором Панюшкиным и взяла «серебро» в одиночном разряде, обыграв  чемпионку Сурдлимпийских игр китаянку из Тайваня Хо. Подготовили  юную сочинку к успеху в Самсуне Анна Смирнова и Виктор Брюховец

Легкоатлетка   Анджела Алемсеитова стала обладательницей двух бронзовых медалей: в прыжках в длину и тройном прыжке. Тренирует краснодарскую спортсменку  известная кубанская прыгунья мастер спорта международного класса Ирина Мельникова.

В турецком Самсуне завершились крупнейшие в мире соревнования для участников с поражением слуха.
13:06 01.08.2017 NrNews.Ru - Новороссийск
Кубань встретила своих героев - Министерство физической культуры и спорта
11:02 01.08.2017 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
Крупнейшие в мире соревнования для спортсменов с поражением слуха состоялись в Турции Спортсмены Кубани завоевали 18 медалей на XXIII летних Сурдлимпийских играх в турецком Самсуне,
10:52 01.08.2017 Аргументы и факты - Краснодар
В турецком Самсуне завершились 23-и летние Сурдлимпийские игры – крупнейшие в мире соревнования для спортсменов с поражением слуха.
00:25 01.08.2017 Кубанские Ведомости - Краснодар
В Самсуне завершились соревнования для спортсменов с поражением слуха. Участие в Играх приняли 12 спортсменом из Краснодарского края.
18:40 31.07.2017 Кубанские Новости - Краснодар
17:54 31.07.2017 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Алан Тыщенко и Марина Гришина – трёхкратные чемпионы Сурдлимпийских Игр!
17:45 31.07.2017 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
На XXIII  летних Сурдлимпийских Играх  кубанские спортсмены завоевали 18 медалей.
Крупнейшие в мире соревнования для спортсменов с поражением слуха завершились в Самсуне.
17:44 31.07.2017 МТРК Краснодар - Краснодар
25 июля 2017 года Алан Тыщенко из Калниболотского сельского поселения выиграл золотые медали Сурдлимпийских Игр в турецком Самсуне на 400 и 110 метров с барьерами .
17:17 31.07.2017 Новопокровский район - Новопокровская
Кубанские спортсмены взяли еще два золота Сурдлимпийских игр в Самсуне. Алан Тыщенко в ранге двукратного Сурдлимпийского чемпиона бежал в эстафете 4х400 м. и стал соучастником победы российской команды.
15:46 31.07.2017 МТРК Краснодар - Краснодар