БК «Локомотив-Кубань» в гостях разгромил «Нижний Новгород»

Встреча двух команд закончилась со счетом 66:93.

«Локомотив-Кубань» одержал гостевую победу над баскетбольным клубом «Нижний Новгород». Для краснодарской команды этот успех стал первым в сезоне Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком с 18 очками стал Ян Вуюкас, Тэйлор Рочести раздал 10 результативных передач, а Кенни Гэбриелу не хватило одного подбора до дабл-дабла, сообщает пресс-служба краснодарского баскетбольного клуба.

Перед матчем главный тренер «Локо» Фотис Кацикарис отмечал, что его команда будет играть против «Нижнего» от защиты. Два штрафных, которые Кенни Бойнтон забил в кольцо гостей в самой первой атаке, на протяжении почти получетверти оставались единственными для нижегородцев. Краснодарцы же в это время буквально оккупировали трехсекундную зону «НН», забивая из нее на любой вкус, и совершили рывок 12:0 без видимых проблем. Первый трехочковый «Локо» забил только за полторы минуты до конца четверти, до этого обходясь исключительно игрой под кольцом.

Очередной рывок краснодарской команды начался с выхода Кенни Гэбриела, который вырвал несколько важных подборов на чужом щите и добавил мяч в кольцо, а также попал издали. Затем в игру активно вступил Марди Коллинс , чьи проходы стали неразрешимой задачей для подопечных Артурса Шталбергса. К перерыву «Локо» вел 14 очков.

Мало что изменилось на площадке и во второй половине: Ян Вуюкас царствовал под кольцом соперника. Для «Нижнего» ситуация усугубилась еще и травмой одного из лидеров: Петр Губанов неудачно приземлился и был вынужден уйти с паркета до конца встречи.

В итоге «Локо» выиграл уверенно, дав поиграть резервистам. Окончательный счет встречи — 66:93.

Локомотив-Кубань одержал гостевую победу над баскетбольным клубом Нижний Новгород.
19:03 29.10.2016 Ekaterinodar.Ru - Краснодар
БК «Локомотив-Кубань» в гостях разгромил «Нижний Новгород» - Югополис
Встреча двух команд закончилась со счетом 66:93.  www.lokobasket.com «Локомотив-Кубань» одержал гостевую победу над баскетбольным клубом «Нижний Новгород».
18:38 29.10.2016 Югополис - Краснодар