«КУБАНЬ» И «ШАХТЕР» СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

Заключительную контрольную встречу зимнего межсезонья 2018 года «Кубань» провела с бронзовым призером чемпионата Белоруссии «Шахтером» из города Солигорск. Это третий очный поединок коллективов. Первый состоялся на УТБ «Читук» в матче 1996 года и завершился победой желто-зеленых 2:1 (Владислав Великодный и Андрей Калашников). В феврале 2015 года, в Турции, наша команда во второй раз переиграла соперника 2:0 (дубль Лоренцо Мельгарехо).

Состав «Кубани» полностью повторил тот, что с первых минут вышел на поле в минувшем победном матче с «Иртышом». Хорошая погода и неплохое состояние газона способствовали неплохому уровню футбола. И уже в начале встречи соперники обменялись колкими выпадами, которые оборвались на подступах к штрафным площадкам. Физически крепкий «Шахтер» пытался навязать борьбу в центре поля, но наша команда сознательно играла мелким пасом, не выбивая мяч наугад.

«Кубань» владела заметным игровым и территориальным преимуществом. Игроки «Шахтера», ничем не запомнившиеся в атакующих действиях в первом тайме, играли в невысоком темпе и не всегда успевали за перемещениями желто-зеленых, которые стали создавать моменты возле ворот голкипера Павла Чесновского. Сначала Владимир Лобкарев ударил с 18 метров чуть выше, а затем Юрий Митрохин ударом в ближний угол не смог пробить вратаря.

На вторую половину встречи тренерский штаб «Кубани» традиционно провела ряд замен. Игровое преимущество желто-зеленых по-прежнему было ощутимым, но игра стала жестче и с большим количеством единоборств. В начале тайма соперники обменялись ударами: сначала Денис Лаптев головой закинул мяч выше перекладины, затем, после передачи Азата Байрыева, Николай Марков с ходу «стрелял» с угла вратарской площадки под дальнюю штангу – рядом со стойкой.

На 55 минуте наша команда едва не «распечатала» счет. Лобкарев на левом фланге нападения накрутил защитника, продвинулся вдоль лицевой линии, отпасовал на линию штрафной на Гая, который, не раздумывая, мощно пробил – мяч попал в штангу! Во второй половине тайма «Шахтер» активизировался, и Юрию Дюпину пришлось отбивать удары Лаптева и Юрия Ковалева.

Концовка встречи прошла во взаимных атаках и эмоционально. Впервые вышедший в межсезонье Спартак Гогниев пробил в створ – но и в руки вратарю. В ответ Юлиус Сзоке также вынудил потренироваться Дюпина. Подуставшие защитники уже не всегда успевали за перемещениями форвардов, но взломать оборону оборону ни одному из соперников так и не удалось. Итог матча – ничья 0:0.

Сегодня наша команда завершает сбор и возвращается домой. К возобновлению ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «Кубань» будет готовиться на своей учебно-тренировочной базе в Краснодаре. Весеннюю часть сезона желто-зеленые откроют 4 марта с одним из лидеров турнира – «Оренбургом».

JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,