«Ночь искусств» - ежегодный всероссийский проект, продолжение популярнейших «Ночи музеев» и «Библионочи». Его цель – за счет необычного формата привлечь как можно больше людей в музеи, библиотеки, театры и выставочные залы; развитие перспективных видов культурно-просветительной деятельности, совершенствование новых форм работы в вечернее и ночное время.
3 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, жители и гости Кубани с 18.00 до 24.00 смогут бесплатно посетить мастер-классы, концерты, спектакли, кинопоказы в разных районах и городах. Людям предложат стать не просто зрителями, а полноправными участниками интересных мероприятий.
По традиции самую обширную программу готовят в кубанской столице. «Ночь искусств» проведут все ведущие краевые учреждения культуры.
Например, в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко пройдет выставка, посвященная ее 75-летию, концерт оркестра «Виртуозы Кубани», ансамблей «Ивушка», «Паляныця», «Бельканто», Краснодарского государственного камерного хора.
В Музыкальном театре запланирована открытая репетиция оперы-сказки «Карлик Нос», а в Краснодарском академическом театре драмы имени Горького – выставка театрального костюма и персональная выставка Владимира Сырятова. Юные краснодарцы вместе с родителями смогут совершить экскурсию по краевому театру кукол и посетить мастер-классы артистов.
Гостям «Кубанькино» предложат осмотреть хранилище фильмофонда, увидеть, как реставрируется фильмопленка, посетить кинопоказы.
Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко предложит, в частности, два мастер-класса: по традиционной кукле и квиллингу и «Искусство повторения».
Краевой выставочный зал изобразительных искусств представит экспозиции VI Международного фестиваля фотографии «ФОТОВИЗА», выставку творческих работ учащихся детской художественной школы Тимашевска.
Активное участие в «Ночи» примут и библиотеки, в том числе, детские и юношеские, сообщили в пресс-службе министерства культуры Кубани.
Программа основных мероприятий «Ночи искусств» 3 ноября 2014 года в Краснодарском крае
Время | Место | Наименование мероприятий | Организатор |
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына г. Краснодар | |||
18-00 – 24-00 | Ул. Гимназическая, 67-69 Ул. Гимназическая, 69 | Экспонирование стационарных выставок
Презентация мультимедийной интерактивной карты по истории Кубани. | Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д.Фелицына |
18-00 – 19-00 19-00 – 20-00 19-00 – 24-00 | Ул. Гимназическая, 67 | Театрализованное мероприятие для учащихся
Инсталляция «В братской семье народов» | Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д.Фелицына |
18-00 – 19-00
19-30 - 20-30
20-00 – 22-00 | Ул. Гимназическая, 67 | Мультимедийное мероприятие «Героем можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» Музыкально-литературная композиция «Романсы русского декаданса» Проект «Крутил старинную пластинку видавший виды патефон» | Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д.Фелицына
|
20-00 – 24-00 | Ул. Гимназическая, 69 | Интерактивный проект «Танцуем джаз. Простые движения»
| Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д.Фелицына |
19-00 – 20-00 | Ул. Красная, 204, кв. 80 | Мультимедийная экскурсия «Россия – день народного единства» | Мемориальный музей-квартира народного артиста СССР Г.Ф.Пономаренко – отдел Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д.Фелицына |
18-00 – 19-00 | Ул. Постовая, 39/1 | Творческий вечер И.И. Худолей «Болящий дух врачует песнопение» | Литературный отдел Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д.Фелицына |
Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко г. Краснодар | |||
18-00 – 24-00 | Ул. Красная,13 | Экспозиция «Русское искусство XVI-XX веков» Выставки «Фотография в России. 1840—1910» (из коллекции П.В. Хорошилова), «Музейные призраки» (Андрес Вертхайм), «Екатерина Рождественская «Моя новая выставка» | Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко |
18-30 – 20-00 | Ул. Красная, 13 | Лекция Бориса Устинова «История кубанской фотографии» | Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко |
18-00 – 22-00 | Ул. Красная, 13 | Мастер-классы по традиционной кукле и квиллингу | Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко |
18-00 – 21-00 | Ул. Красная, 13 | Мастер-класс «Искусство повторения» | Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко |
Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств г. Краснодар | |||
18-00 – 24-00 | Ул. Рашпилевская, 32 | Выставки VI Международного фестиваля фотографии «ФОТОВИЗА» Выставка творческих работ учащихся детской художественной школы г. Тимашевска Персональная выставка Фурхата Байгибаева «Скульптура из металлического лома» | Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств |
19-00 – 20-00 | Ул. Рашпилевская, 32 | Проект Святослава Кожевникова «Романтическая скрипка» | Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств |
18-00 – 21-00 | Ул. Рашпилевская, 32 | Мастер-класс группы краснодарских фотохудожников В.Е. Хмеля | Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств |
Новороссийский исторический музей-заповедник г. Новороссийск | |||
18-00 – 24-00
20-00
21-00
22-00 | Ул. Советов, 58 | Выставка «Новороссийск. Интеграл. Архитектон» Демонстрация фильмов «Народные художественные промыслы России» Виртуальная фотовыставка «Наш Крым» Интерактивная экскурсия «Окно в прошлое» Викторина «Когда гремят пушки, музы молчат» Фотоконкурсы «Памятники Новороссийска», «Имена в истории Новороссийска» Мастер-класс «Лепка из полимерной глины» Викторина «В мире прекрасного» Конкурс «Греческие амфоры» | Новороссийский исторический музей-заповедник |
18-00 – 24-00
19-00 – 19-30 19-30 – 21-00
21-00 – 21-30 | Ул. Суворовская, 13 | Выставка VI Международного фестиваля фотографии «ФОТОВИЗА» Фотосессия «Назад в прошлое» Конкурс «Юный реставратор» Викторина «Волшебный мир искусств» Мастер-класс по технике скрапбукинга «Волшебная шкатулка» «Рыцарский турнир». Показательные выступления клуба исторической реконструкции «Слобода» | Новороссийский исторический музей-заповедник
|
18-00 – 23-00 | Пр. Ленина, 59 | Проект «Музейный вернисаж» Интерактивные программы «Своя игра», «Брейн-ринг» | Новороссийский исторический музей-заповедник |
Краснодарская краевая универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина г. Краснодар | |||
18-00 – 24-00 | Ул. Красная, 8 | Проект «Невыразимая словом ипостась: Лермонтов и изобразительное искусство» | Краснодарская краевая универсальная научная библиотека имени А.С.Пушкина |
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых г. Краснодар | |||
18-00 – 20-00 | Ул. Красная, 26 | Арт-мозаика «Фантазии полет волшебный» Ролевая игра «Как пчёлка Одарка зайчика выручила» Листопад читательских удовольствий «Осенний букет искусств» Мультимедийный калейдоскоп «Чудесные образы России» Интерактивная викторина «По осенним тропинкам сказок» Мастер-класс «Портрет осени»
| Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых |
19-00 – 20-00 | Ул. Красная, 26 | Выставка-прогулка «Жемчужины русской старины» Медиа-арт «Я художник, я творец…» Мастер-класс по квиллингу «На языке цветов» | Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых |
20-00 – 22-00 | Ул. Красная, 26 | Интеллектуальная игра-поиск по мировой культуре «Лабиринт» Виртуальная экскурсия «Загадочная Британия» Выставка-знакомство «Великобритания: страна, люди, традиции» | Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых |
Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы г. Краснодар | |||
19-00 – 20-00 19-30 – 21-00 20-00 – 21-15
22-00 – 24-00 | Ул. Офицерская, 43 | Мастер-класс «Искусство печатного слова»
«Фильм! Фильм! Фильм!». Мастер-класс по киноискусству Ночной кинопоказ фильмов – лауреатов премии «Оскар» | Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф.Вараввы
|
Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых имени А.П. Чехова г. Краснодар | |||
18-00 – 22-00
19-00 | Ул. Московская, 65а | Тифлоэкскурсия «Казаки пишут письмо турецкому султану» Музыкальная композиция «Слово предоставляется. Музыка. Образ» | Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых имени А.П. Чехова |
Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко г. Краснодар | |||
18-00 – 24-00
18-00 – 19-00 20-00 – 20-30 20-30 – 24-00 | Ул. Красная, 55 | Выставки к 75-летию Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, «Жизнь и творчество Г.Ф. Пономаренко» Концерт ГКРНО «Виртуозы Кубани»
Концерт ансамблей «Ивушка», «Паляныця», «Бельканто», Краснодарского государственного камерного хора | Краснодарская филармония им. Г.Ф.Пономаренко |
Краснодарское творческое объединение «Премьера» имени Л.Г. Гатова г. Краснодар | |||
18-00 – 21-00 | Ул. Красная, 44 | Открытая репетиция оперы-сказки Е. Подгайца «Карлик Нос» | Музыкальный театр Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Л.Г.Гатова |
Краснодарский академический театр драмы им. Горького г. Краснодар | |||
18-00 – 24-00 | Площадь Театральная, 2 | Персональная выставка Владимира Сырятова Выставка театрального костюма | Краснодарский академический театр драмы им. Горького |
Краснодарский краевой театр кукол г. Краснодар | |||
18-00 – 18-30 18-30 – 19-00
20-00 – 20-30 20-30 – 21-00 | Ул. Красная, 31 | Экскурсия по театру «Путешествие в «Закулисье» Мастер-класс заслуженной артистки России В.И. Головушкиной «Актёр и кукла» Обзорная экскурсия «Знакомство с театром» Мастер-класс Е.А. Суманеева «В каждом живет артист» | Краснодарский краевой театр кукол |
г.Краснодар | |||
18-00 – 23-00 | Ул. Ленина, 89 | Экскурсия по хранилищу фильмофонда с демонстрацией реставрации фильмоплёнки, показом фильмов с плёнки Демонстрация фильмов «Паганини:Скрипка Дьявола», «Вий», «Весна», «Римские каникулы» | ГАУК КК «Кубанькино» |
Муниципальные образования | |||
г. Абинск | |||
18-00
20-00
22-00 | Ул. Интернацио-нальная, 39 | Арт-проект «Из забытой войны» Творческий вечер «И дым Отечества нам сладок» Вечер поэзии «Кавказ предо мною» | Музей Абинского района |
18-00 | Ул. Интернацио-нальная, 32 | Арт-встреча «Мир через культуру» | Абинская библиотека |
г. Анапа | |||
18-00 | Ул. Набережная, 4 | «Фресковая живопись Склепа Геракла – уникальный памятник античности». Лекция и показ документального фильма «История жизни Елизаветы Юрьевны Пиленко». Лекция и показ фильма С.Н. Кайдаш «Четыре жизни Матери Марии» | Анапский археологический музей |
18-00 | Ул. Астраханская, 2 | Литературно-музыкальная гостиная «Поезд отправляется» | Центр культуры «Родина» |
18-00 | Микрорайон 12, 8а | Проект «Закружилась в небе осень» | Центральная библиотека |
с. Белая Глина | |||
18-00 – 20-00 | Ул. Красная, 106а | Видеопрезентация «История культуры в лицах» Концерт «Искусство сближает народы» Ретровыставка музыкальных инструментов | Белоглинский историко-краеведческий музей ДШИ Методический центр |
г. Белореченск | |||
19-00 – 20-00 | Ул. 40 лет Октября 18 | Музейный праздник «Культура Кубани в лицах» | Музей города Белореченска |
21-00 – 22-00 | Ул. 40 лет Октября 18 | Этнографический праздник «Покрова» | Музей города Белореченска |
22-00 – 23-00 | Ул. 40 лет Октября 18 | Выставка «Народные мастера Белореченского района» | Музей города Белореченска |
ст. Брюховецкая | |||
18-00 – 24-00 | Ул. Ленина, 9 | Видеоэкскурсии в формате 3D «Музеи мира» | Брюховецкий историко-краеведческий музей |
г. Горячий Ключ | |||
18-00 – 24-00 18-00 – 19-00 | Ул. Ленина, 34-А | Выставка «Многоликий мир» Фотосалон «Взгляд изнутри» Музыкальный салон «Слышу голоса дивные звуки. В гостях у Галины Ковалевой» | Городской исторический музей |
18-00 – 19-00 19-00 – 22-00 | Ул. Ленина, 185 | Мастер-класс рисования песком на световом экране Концертная программа «Великое искусство быть великой Россией» | То «Перекресток» |
г. Гулькевичи | |||
18-00 – 24-00 | Ул. Советская, 2 | Интерактивная программа «Сквозь призму времени…» | Историко-краеведческий музей муниципального образования Гулькевичский район |
18-00 – 24-00 | Ул. Комсомольская, 80 | Информационно-культурная акция «В искусство вливайся! Участвуй! Меняйся!» Сторителлинг «Сказание вечного странника» (к 200-летию М.Ю. Лермонтова) | Межпоселенческая центральная районная библиотека Гулькевичского района |
Динской район | |||
18-00 | Ул. Красная, 23 | Театрализованный концерт «Наша дружба, наша вера с нами будет навсегда!» | РДК ст. Динской |
18-00 – 24-00 | Ул. Красная, 86 | Выставка «Творчество художницы Надежды Петровой» Мастер-класс «Я – художник» | Динской историко-краеведческий музей |
Ейский район | |||
19-00 | Г. Ейск, ул. Свердлова, 104/1 | Проект «О чём молчат портреты» | Ейский историко-краеведческий музей имени В.В.Самсонова |
18-00 | Ст. Должанская | Музыкальный альманах «Во славу Отечества» | Ейский районный краеведческий музей
|
18-00 – 21-00 | Ст. Ясенская | Выставки «Свет небесного огня», «Как звучит музыка» Музыкальная гостиная «Музыки чарующие звуки» Видеопроект «Прикоснись к искусству» | Ейский районный краеведческий музей |
Кавказский район | |||
18-00 | Г.Кропоткин, ул. Красная, 151 | Фестиваль буктреллеров «Нужное, доброе, важное» Буккроссинг «Книги по кругу» | Центральная городская библиотека имени А.В. Луначарского |
18-00 | Г.Кропоткин, площадка перед музеев | Интерактивная акция «Открытый микрофон» |
|
Калининский район | |||
19-00 | Ул. Братьев Шаповаловых, 37 | Выставка «Марина Крапостина – прерванный полёт…» | Музей ст. Старовеличковской |
Каневской район | |||
19-30 | Ст. Привольная, ул. Мира, 66 | Выставка «Его Величество Пейзаж» | Привольненская картинная галерея |
18-00 – 24-00 | Ул. Горького, 55 | Молодежная акция «Арт – бессонница» | Каневской районный ДК |
Кореновский район | |||
18-00 – 24-00 | Г.Кореновск, ул. Ленина, 144 | Выставка «Я, матрёшка, всем на диво» Интерактивная игра «Нарисуй матрёшку» | Кореновский историко-краеведческий музей
|
18-00 – 24-00 | Ст.Журавская, ул. Красная, 12 | Вечер кубанских традиций «Народные истоки Кубани» | Журавский СДК |
г.Краснодар | |||
18-00
| Ул. Стасова, 175 | Проект «Тайны мастерства» | Дворец искусств |
18-00
22-00 | Ул. Красная, 122 | Встреча с камерным струнным ансамблем солистов «Премьер-оркестр» Концерт заслуженного артиста Кубани М. Павалия | Муниципальный концертный зал |
18-30 | Ул. Ставропольская, 236а | Развлекательно-информационная программа «Кино ночь: кино – искусство для всех!» | Кинотеатр «Болгария» |
19-00 | Ул. Красная, 87/89 | Музыкальная программа «Звон красок осени» | Центральная городская библиотека имени Н.А. Некрасова |
Красноармейский район | |||
20-00 – 22-00 | Ст. Полтавская | Флешмоб и молодежная акция «Единство и молодежь» | Полтавский культурный центр |
Крыловский район | |||
21-00
| Ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 38 | Экскурсия «Листает ветер Летопись времен»
| Крыловский исторический музей |
21-00 | Ст. Октябрьская | «Культурное созвездие». Презентация информационного буклета о культуре и заслуженных деятелях культуры станицы | Октябрьская поселенческая библиотека |
г. Крымск | |||
19-00 – 22-00 | Ул. Пролетарская, 61 | «Световая кисть». Творческая встреча с фотохудожниками Николаем Вакатовым и Ириной Петрусевич | Крымский краеведческий музей
|
18-00 – 20-00 | Ул. Коммунисти-ческая, 39а | «Таланты в городе живут». Заседание литературно-музыкальной гостиной «Лира» | Межпоселенческая районная библиотека |
ст. Кущевская | |||
18-00 – 20-00 20-00 – 22-00 | Пер. Первомайский, 88 | Выставка «Плат узорный»
Музейный проект «Узоры русского платка» | Кущевский районный исторический музей |
18-00 – 19-00 | Ул. Ленина, 12 | Концерт «Мир творчества и вдохновения» | Районный координационно-методический центр культуры и творчества |
18-00 – 24-00 | Ул. Красная, 2 | Показ фильмов о творчестве М.Ю. Лермонтова «Ведут беседу двое – я и книга» | Межпоселенческая центральная библиотека |
ст. Ленинградская | |||
18-00 – 24-00
| Ул. Советов, 46-А | Выставки «Мелодии души», «Радуга цветов», «Народная тряпичная кукла» Викторина «Звуки живой природы» Интерактивная игра «Почувствуй себя археологом» Арт-точка «Шляпная мастерская» | Ленинградский районный историко-краеведческий музей |
18-00 – 24-00 | Ул. Красная, 164 | Концертная программа «Очарование струн певучих» | ДМШ |
18-00 – 24-00
20-00 – 21-00 | Ул. Советов, 53 | Литературная гостиная-кафе «Вдохновение» Турнир «В храме умных мыслей» Танцевальный подиум «Осеннее попурри» | Межпоселенческая библиотека |
18-00 – 23-50 | Ул. Советов, 49 | Демонстрация фильмов «Корона Российской империи», «Горько 2», «Темные ночи» | Кинотеатр «Горн» |
пос. Мостовский | |||
18-00 | Ул. Ленина, 10 | Выставочный проект «Мир искусства» Викторина «Знаешь ли ты свою культуру?» Обзор литературы «Тепло наших рук» Вечер-кафе «Путешествие в прекрасное» Показ документального фильма «Сила искусства» | Дом культуры п.Мостовского
|
г. Новокубанск | |||
18-30
19-00 | Ул. Лермонтова, 71 | Экскурсия-презентация «Очаг культуры, творчества и радости» Концерт «Звуки музыки волшебной» | ДМШ |
20-00 | Ул. Первомайская, 132 | Молодежный флеш-моб «В каждом – талант» | Новокубанский КДЦ |
ст. Новопокровская | |||
18-30 – 20-30 | Ул. Ленина, 80 | Интерактивная площадка «Театральный переполох» | Новопокровский РДК |
18-30 – 19-30 | Ул. Ленина, 121 | Интерактивная экскурсия «Путешествие в город Музейон» | Новопокровский историко-литературный музей имени А.А.Первенцева |
20-00 – 22-40 | Ул. Ленина, 109 | Кинокафе «Новопокровск – синема» | Кинотеатр «Кубань» |
ст. Павловская | |||
18-00 – 24-00 | Ул. Ленина, 11 | Музейный кинозал «Вклад деятелей искусств и культуры в Великую Победу» Игровые программы «Шариковая фантазия», «Узнай по описанию» Фотосессия «И плат узорный до бровей…» | Павловский историко-краеведческий музей |
20-00 | Ул. Горького, 290 | «Осенняя рапсодия». Литературно-художественное виртуальное путешествие | Межпоселенческая библиотека |
г. Приморско-Ахтарск | |||
18-00 | Ул. Ленина, 91 | Выставка «Кубанские традиции» | Приморско-Ахтарский историко-краеведческий музей |
18-00 | Ул. 50 лет Октября, 65/1 | Выставка «Королевство изящных искусств» Карусель увлечений «Живет повсюду красота» Открытый урок «Театральный кружок» | ПСКЦ «Лотос» |
18-00 | Ул. Первомайская, 32 | Киногостиная «Старые кадры о главном» | КДЦ «Родина» |
ст. Северская | |||
18-00 | Ул. Ленина, 118
| Выставка «Его Величество Искусство» Виртуальный экскурс «Путешествие по музеям мира» Обзор творчества А. Пахмутовой «Сила бесконечного таланта» | Межпоселенческая библиотека
|
18-00 | Ул. Ленина, 132 | Выставка «Золотые руки – открытые сердца» Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству Фотовыставка «Наш мир» Концерт Северского хора ветеранов | Северский историко-краеведческий музей |
г. Славянск-на-Кубани | |||
18-00
19-00
20-00 | Ул. Красная, 52 | Выставки «Прикоснись рукой, почувствуй сердцем», «Серебряные росы» Слайд-шоу «Музейная горница» Концертные программы творческих коллективов Демонстрация фильма «Три мушкетёра» | Славянский историко-краеведческий музей
ГДК
Кинотеатр «Кубань» |
г. Сочи | |||
18-00 – 24-00 | Ул. Чайковского, 4 | Презентация выставки Мастер-класс «Тканевая мозаика» Выставка-рассказ «День народного единства» Викторина «Искусство в пространстве библиотеки» Выставка-панорама «Мир сквозь призму искусства» | Центральная городская библиотека
|
19-00 – 20-00
20-00 – 01-00
| Курортный проспект, 51 | Концерт «Музыкальный дивертисмент» Виртуальная выставка «От иконы до авангарда» Демонстрация кинофильмов в ИОЦ «Русский музей. Виртуальный филиал» | Сочинский художественный музей |
18-00 – 24-00
18-00 – 19-00 19-00 – 20-00 18-00 – 20-00
| Ул. Воровского, 54/11
Ул. Черноморская, 8
Пос. Лазаревское, ул. Победы, 97 | Музейный альманах «Искусство понимать музей» Творческий час «Семья рисует экспонат» Арт-встреча «Мастера музейного пространства» Музыкальный урок - игра «Что такое патефон?» Музыкальный пассаж на даче В.В. Барсовой Выставка сочинских художников «Пейзажи Причерноморья». | Музей истории города-курорта Сочи
|
19-00
19-30 | Ул. 50 лет СССР, 28 | Выступление певицы и композитора Татьяны Назаровой Концерт бардовской песни Выступление поэтов Хостинского района с программой «Поэтический водопад» | Музей истории Хостинского района г. Сочи
|
18-00 – 24-00 19-00
20-00 | Ул. П.Корчагина, 4 | Выставка «Осенние метаморфозы» Концерт «Звуки осени». Классическая музыка в исполнении студентов Сочинского колледжа искусств Бал «Ночь искусств» в исполнении Сочинского клуба народного и старинного танца | Литературно-мемориальный музей Н.А.Островского |
ст. Тбилисская | |||
20-00 | Ул. Красная, 26 | Молодёжная программа «Союз духовности, добра и вдохновения» | РДК |
18-00
20-00 | Ул. Красная, 33 | Арт-пространство «Волшебный мир искусства» Поэтический батл «…Он мыслью и нашим веком слился» | МБС Тбилисского района |
г. Тихорецк | |||
18-00 – 24-00 | Ул. Кирова, 19 | Презентация «Музеи мира» Мастер-класс художника С.А. Саидова Выставка «Жила-была страна СССР» | Тихорецкий историко-краеведческий музей
|
18-00 – 21-00 | Ул. Меньшикова, 98 | Концерт «Мое вдохновение» | ДШИ |
18-00 | Ул. Энгельса, 91 | Интерактивная игра «Колесо истории» | Центральная межпоселенческая библиотека |
г. Туапсе | |||
18-00
20-00 | Ул. Полетаева. 8 | Проект «Таинство творчества» Литературная гостиная «Моим стихам не знать печатной формы» Музейные пазлы «Архитектурные жемчужины города Туапсе» | Историко-краеведческий музей имени Н.Г.Полетаева |
18-00 – 21-00 | Ул. К. Маркса, 54 | Выставка «А.А. Киселев в музеях России и ближнего зарубежья» | Дом-музей А.А. Киселева |
20-00 – 23-00 | Ул. К. Маркса, 14/2 | Показ фильмов «Туапсинская оборонительная», «Непокорённый рубеж», «Ночные ведьмы» | Историко-краеведческий музей обороны Туапсе |
18-00 | Пл. Октябрьской революции, 2 | Спектакль Государственного балета Кубани «Тайны Клеопатры» | ГДК
|
20-00 | Ул. К. Маркса, 17 | Кинопоказ «Наследие человечества» | Центр кино и досуга «Россия» |
18-40 | Ул. Софьи Перовской, 18 | Музыкальная композиция «Славься, Отечество» | ЦБС
|
Успенский район | |||
18-00 | С. Успенское, ул. Ленина, 108 | Проект живых скульптур «Искусство-музыка-дети» Вечер классической музыки «Прекрасная ночь…» | Успенский СДК |
18-00
| С. Коноково, ул. Калинина, 51 | Литературное путешествие «В стране красок и цвета» | Коноковский СДК «Юбилей» |