Всего на турнире в Тбилиси выступили более 300 спортсменов. Фото: администрация Краснодарского края В составе российской сборной выступили восемь кубанских самбистов.

Всего на турнире в Тбилиси выступили более 300 спортсменов в возрасте от 16 до 20 лет из 36 стран.

– В составе российской сборной выступили восемь самбистов края. По итогам турнира все кубанцы завоевали награды. На их счету пять золотых и три бронзовых медали, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

«Золото» получили Анастасия Гончарова из станицы Архангельской Тихорецкого района, армавирцы Арам Григорян и Харун Тлишев , Ксения Халтурина из Лабинска и Дарья Типчук из Анапы. Третье место на соревнованиях заняли Лариса Симонян из Новокубанска, Георгий Маркарьян из Армавира и анапчанка Мария Дорофеева .

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре завершились всероссийские соревнования по тайскому боксу «Кубок Кавказа» . Почетными гостями турнира стали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и депутат Государственной думы РФ, чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог.

Соревнования, приуроченные к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, собрали более 200 спортсменов из 14 регионов России.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Краснодарского края. Кубанские спортсмены завоевали 18 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых медалей.