С разгромным счетом ФК «Краснодар» обыграл хабаровчан, прервав «черную» серию неудач

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу краснодарских «быков»

30 октября, KrasnodarMedia. ФК "Краснодар"прервал серию из пяти поражений в официальных матчах и четырех поражений в играх российской Премьер-Лиги, одолев на своем поле дебютанта Премьер-Лиги "СКА-Хабаровск" со счетом 4:1, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "Краснодар".

"Какого-то стартового штурма ворот гостей зрители не увидели. Тем не менее, краснодарцы повели в счете достаточно быстро: Маурисио Перейера с Виктором Классоном по истечении 10 минут игры, перепасовываясь, стремительно разогнали атаку черно-зеленых по центру; швед дошел до линии штрафной и бильярдным ударом уложил мяч впритирку со штангой ворот армейцев.

Постепенно, примерно к 30-й минуте, хабаровчане осмелели, и стали сами идти вперед большими силами, но их атакующий порыв остудила острейшая контратака "быков" – Смолов бил сходу после паса Мамаева, и от второго гола гостей уберегла штанга, принявшая мяч на себя. После этого черно-зеленые снова стали полными хозяевами положения на газоне и под занавес первого тайма упрочили свое преимущество в счете. Мамаев снабдил точной передачей набравшего скорость на правом краю Петрова, Сергей прострелил во вратарскую, а набежавшего из глубины Фёдора Смолова не смутил небольшой рикошет от кого-то из хабаровчан, и он с близкого расстояния хладнокровно переправил мяч в цель.

Вторую половину армейцы Хабаровска начали гораздо активнее и смелее, чем первую. Пошел открытый футбол, мяч в центре поля почти не задерживался. На исходе часа игры гости заработали право на пенальти. Этот гол должен был придать уверенности хабаровчанам, однако игра вновь приобрела характер одностороннего движения – в направлении ворот команды с Дальнего Востока.

"Краснодар", игре которого скорости и агрессивности добавил вышедший на замену Жоаозиньо, просто смял соперника мощью своих атак. И все же за 10 минут до конца встречи третье взятие ворот Хабаровска состоялось. В течение пяти минут у рефери Еськова было три повода наказать гостей пенальти за игру рукой; и если два первых момента он оставил без внимания, то в третий раз, когда после подачи с угла поля Эдиев в борьбе с Классоном прервал полет мяча запретной для игры в футбол частью тела, главный арбитр указал на 11-метровую отметку. Приговор хладнокровно привел в исполнение Фёдор Смолов, пробивший так же уверенно, как и Маркович двадцатью минутами ранее.

Ну а крупной долгожданную победу "Краснодара" сделал вышедший на замену Вандерсон Масиэл. Бразильцу хватило пяти минут пребывания на поле, чтобы поставить эффектную точку в матче, расстреляв Довбню с линии вратарской. В роли ассистента в этом эпизоде выступил Смолов, сделавший партнеру удобную и своевременную передачу.

4:1 – прервав самую неудачную в клубной истории серию, "Краснодар" завершил первый круг на 4-м месте, с минимальным отставанием от идущих третьими московских армейцев", — сообщает пресс-служба клуба.