Игроки «Краснодара» покидают мундиаль

Россия и Швеция завершили выступление на ЧМ-2018 в 1/4 финала

7 июля на Чемпионате Мира-2018, проходящем в России, состоялись два матча 1/4 финала. В них приняли участие футболисты, делегированные в свои национальные сборные «Краснодаром».

Первыми на зеленый газон «Самара-Арены» вышли команды Швеции и Англии. В составе шведов вновь, как и в четырех предыдущих играх, игру начали полузащитник «горожан» Виктор Классон и экс-капитан черно-зеленых защитник Андреас Гранквист. Оба отыграли все 90 минут, продемонстрировали высокий уровень игры, но не смогли помочь своей сборной одолеть оппонентов. Англичане, забив в каждом из таймов по одному мячу (точные удары головой нанесли Гарри Магуайр и Делле Алли), взяли верх со счетом 2:0 и вышли в полуфинал.

Их соперник определился на стадионе «Фишт» в Сочи в поединке сборных России и Хорватии. Оба представителя «быков», полузащитник Юрий Газинский и нападающий Фёдор Смолов, начали эту встречу на скамейке запасных и вышли на поле по ходу матча: Смолов на 67-й минуте заменил Черышева, а Газинский на 79-й – Дзюбу.

Основное время игры завершилось вничью 1:1 – на мяч Дениса Черышева, забитый на 31-й минуте, хорваты ответили 8 минут спустя усилиями Андрея Крамарича. В овертайме команды снова обменялись голами – обе поразили ворота со второго этажа после стандартных положений. На 100-й минуте хорватам принес удачу угловой, поданный Лукой Модричем – результативный удар нанес Домагой Вида. А четверть часа спустя Алан Дзагоев здорово навесил со штрафного, и Марио Фернандес восстановил равновесие – 2:2.

И одна, и другая команды вышли в четвертьфинал, одержав победы в серии пенальти, и вновь им пришлось для выявления сильнейшего прибегать к послематчевым 11-метровым. В итоге Хорватия в «перестрелке» оказалась удачливее – 4:3, и теперь сыграет в полуфинале с англичанами.

Мы же благодарим футболистов «Краснодара» за то, что они в высшей степени достойно представили свои страны и наш клуб на главном футбольном форуме планеты, и с нетерпением ждем их возвращения в расположение черно-зеленых!

Всего за время Чемпионата мира здесь провели шесть матчей. Два из них – игра сборных Германии и Швеции, а также матч между Россией и Хорватией - стали рекордными по количеству зрителей.
11:32 09.07.2018 Администрация г. Сочи - Сочи
В комментарии журналистам Вениамин Кондратьев отметил, что все службы региона, в том числе транспортные во время подготовки и проведения игры четвертьфинала между сборными России и Хорватии сработали оперативно и слаженно.
10:35 09.07.2018 Krasnodar.Ru - Краснодар
Игорь Шалимов Фото: euro-football.ru В четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.
09:12 09.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Футболисты сборной России по футболу встретились с болельщиками в самой большой фан-зоне в Европе - на Воробьевых горах в Москве и поблагодарили их за поддержку На сцену поднялись футболисты,
18:12 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
16:42 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Нападающий сборной России и ФК "Краснодар" Федор Смолов Фото: РИА Новости Футболисты сборной России Фёдор Смолов и Марио Фернандес пользовались наибольшей популярностью в социальной сети «ВКонтакте» во время матча 1/4 фи
ФИФА начала изучение инцидента с участием защитника сборной Хорватии Домагоя Виды.
14:51 08.07.2018 Югополис - Краснодар
14:21 08.07.2018 МТРК Краснодар - Краснодар
Пассажиропоток аэропорта Сочи накануне четвертьфинального матча ЧМ-2018 между Россией и Хорватией превысил показатели открытия и закрытия Олимпиады-2014 Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщ
14:11 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
Артем Дзюба Фото: pressball.by 29-летний форвард заплакал во время флеш-интервью в эфире программы «Пусть говорят» на «Первом канале».
14:11 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Домагой Вида Фото: xsport.ua FIFA приступила к изучению видеоролика с участием Домагоя Виды.
Президент Владимир Путин смотрел трансляцию матча ЧМ Россия — Хорватия и после пригласил игроков и их тренера на обсуждение итогов Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
13:45 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
13:20 08.07.2018 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Заслуженный тренер РФ, депутат Госдумы Валерий Газзаев прокомментировал нереализованные Федором Смоловым и Марио Фернандесом пенальти на матче против Хорватии По мнению Газзаева,
13:13 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
Защитник сборной России по футболу Марио Фернандес извинился перед командой после нереализованного пенальти в матче против Хорватии «В раздевалке я попросил прощения у команды.
12:42 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
Нападающий сборной России Федор Смолов прокомментировал нереализованный пенальти «Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны.
11:43 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
11:41 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Накануне в Сочи российская сборная по футболу в тяжелом матче уступила хорватам и выбыла из чемпионата.
10:51 08.07.2018 Югополис - Краснодар
Нападающий сборной России и ФК «Краснодар» пробил мимо ворот в серии финальных бросков, российской команде не хватило одного мяча для того, чтобы изменить исход матча.
Фото: rfpl.org Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов заявил, что матч с хорватами на чемпионате мира стал последним для него в составе национальной команды.
10:41 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Два игрока сборной России после матча ЧМ с Хорватией объявили о завершении карьеры: Сергей Игнашевич — игровой,
10:12 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
10:12 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
За призовые места мирового первенства будут сражаться только европейские команды.
08:21 08.07.2018 Югополис - Краснодар
Главный тренер команды Хорватии Златко Далич Фото: Станислав Павлов Главный тренер команды Хорватии Златко Далич рассказал журналистам, почему плакал после матча с Россией.
03:13 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
02:41 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Нападающий сборной России и ФК "Краснодар" Федор Смолов Фото: РИА Новости 7 июля в четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.
02:12 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Фото: performgroup.com 7 июля в матче 1/4 финала чемпионата мира на стадионе «Фишт» в Сочи сборная Хорватии одержала победу над Россией в серии пенальти (2:2, 3:4 по пенальти).
01:41 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Нападающий сборной России Артем Дзюба Фото: РИА Новости Нападающий сборной России поблагодарил партнеров по команде и подчеркнул, что гордится ими.
Нападающий сборной России Артем Дзюба не смог сдержать слез после поражения от Хорватии в матче 1/4 финала ЧМ-2018.
01:21 08.07.2018 Югополис - Краснодар
Фото: Станислав Павлов 7 июля в матче 1/4 финала чемпионата мира на стадионе «Фишт» в Сочи сборная России уступила Хорватии в серии пенальти (2:2, 3:4 по пенальти).
01:11 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Сегодня на стадионе «Фишт» прошел матч в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между сборными командами России и Хорватии .
01:01 08.07.2018 ГУ МВД Краснодарского края - Краснодар
Россия и Швеция завершили выступление на ЧМ-2018 в 1/4 финала 7 июля на Чемпионате Мира-2018, проходящем в России, состоялись два матча 1/4 финала.
01:01 08.07.2018 ФК Краснодар - Краснодар
Дмитрий Песков рассказал о реакции президента на проигрыш национальной сборной в 1/4 финала футбольного первенства планеты.
00:51 08.07.2018 Югополис - Краснодар
00:50 08.07.2018 LiveKuban.Ru - Краснодар
00:42 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
В Сочи закончился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В полуфинал вышла сборная Хорватии.
00:30 08.07.2018 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Встреча команд прошла вечером в субботу, 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».
00:21 08.07.2018 Югополис - Краснодар
В Сочи на стадионе «Фишт» 7 июля состоялся матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу Россия — Хорватия Первый тайм завершился со счетом 1:1.
00:11 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
00:11 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
23:11 07.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
21:41 07.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Фото: Иван Семенец Президент Колинда Грабар-Китарович прибыла на курорт 7 июля, чтобы поддержать сборную своей страны в матче 1/4 финала ЧМ с Россией Она призналась,
21:20 07.07.2018 LiveKuban.Ru - Краснодар
21:11 07.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Тысячи болельщиков матча Россия-Хорватия чемпионата мира по футболу 2018 заблаговременно прибыли на стадион «Фишт» с национальными флагами, атрибутикой и татуировками, сообщает Интерфакс.
21:00 07.07.2018 Сочи объектив - Сочи
20:41 07.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар

Фото: Станислав Павлов По данным исследовательской компании Mediascope, четвертьфинальный матч Россия-Хорватия, прошедший в Сочи 7 июля, стал самым рейтинговым среди российских зрителей.
Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.