Победители 3 этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» были определены во Всероссийском детском центре «Орлёнок».
В ходе первого и второго этапов конкурса жюри определило 100 лучших юных исполнителей из 30 регионов России.
В рамках тематической смены во Всероссийском детском центре «Орлёнок» целую неделю юные артисты представляли свои номера на суд профессионального жюри, в состав которого вошли:
Борис Тараканов – профессор, академик, член Президиума Всероссийского хорового общества;
Елена Томилина – член Оргкомитета Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», заслуженный работник культуры Московской области, член Международного Союза музыкальных деятелей;
Юрий Пузаков – хореограф, лауреат Международного и Всесоюзного конкурсов хореографов, обладатель Высшей награды IV Международного театрального форума «Золотой Витязь»;
Владимир Брилёв – певец, композитор, общественный деятель, радиоведущий «Народного радио», участник телевизионных проектов «Главная сцена», «Х-фактор», «Победитель», обладатель ордена «Чароитовая звезда» «Молодое дарование России», кандидат юридических наук;
Алеся Муреева – директор детского лагеря «Стремительный» ВДЦ «Орленок».
19 августа на сцене Дворца культуры и спорта ВДЦ «Орлёнок» состоялся красочный гала-концерт III этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки». Чтобы воочию увидеть мастерство юных талантов на концерт прибыл председатель организационного комитета Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» Владимир Николаевич Мулов.
Дипломами III этапа награждены:
В номинации «Вокал»: в первой возрастной группе:
Иван Бурмага - Чукотский автономный округ;
Александра Петришенко - Ростовская область;
Даниил Остащенко - Иркутская область.
Во второй возрастной группе:
Александра Жарикова - Приморский край;
Трио ЭМКАНТА - г. Москва;
Елизавета Колмакова - Ярославская область.
В номинации «Исполнительское мастерство»: в первой возрастной группе:
Нурия Гатина - Республика Татарстан;
Елисей Мысин - Ставропольский край;
Дуэт - Дмитрий Сидоров и Тимур Глухарев - Свердловская область.
Во второй возрастной группе:
Алексей Кайманов - Белгородская область;
Святослав Кайзер - Тульская область;
Анастасия Сергеева - Калининградская область.
В номинации «Хореография»: в первой возрастной группе:
Студия танца «Амар Мэндэ» - Республика Бурятия;
Танцевальный дуэт - Варвара Прутникова и Федор Феоктистов - Свердловская область;
Танцевальный дуэт - Софья Пешкова и Елизавета Серегина - Новосибирская область.
Во второй возрастной группе:
Студия спортивного бального танца «Экспромт» - Нижегородская область;
Образцовый хореографический ансамбль «Имидж» - Белгородская область;
Танцевальная пара - Анастасия Тодорова и Дмитрий Овчаренко - Красноярский край.
Ребята получили дипломы из рук председателя жюри Бориса Тараканова.
21 августа на эстраде «Фестивальная» ВДЦ «Орлёнок» прошли съемки флеш-моба «Крылатые качели» с автором уникального проекта «Народный Махор» Ярославом Сумишевским.
А сегодня, 22 августа, состоится концерт, посвященный Дню флага России, на котором Хрустальным звездочкам выпадет уникальный шанс спеть на одной сцене с такими звездами, как Олег Газманов и Бедрос Киркоров.
Фотографии в разделе Фотогалерея