Российские хоккеисты взяли золото Олимпиады

В основное время определить победителя не удалось, "Красной машине" удалось победит в овертайме.

В сложнейшем матче финала россиянам удалось обыграть сборную Германии, встреча завершилась со счетом 4:3.

Счет был открыт на последних секундах первого периода, отличился защитник Вячеслав Войнов. Сборная Германии отыгралась в середине второго периода. В заключительной части третьего периода наша команда вышла вперед, отличился Никита Гусев. Но немецкая сборная отыгралась уже через десять секунд, а затем вышла вперед. Нашей команде удалось сравнять счет на последних секундах, шайбу вновь забросил Никита Гусев. Игра перешла в овертайм, где решающую шайбу забросил Кирилл Капризов, - сообщается на официальном сайте сборной России.

Сборная России ранее никогда не побеждала на Олимпийских играх: в 1992 году золото завоевала объединенная команда, в активе сборной СССР семь побед на Олимпиадах. Ранее лучшим результатом сборной Германии (ФРГ) на Играх были бронзовые награды, пишет "РИА Новости".

Ранее "Живая Кубань" сообщала , что на пути к финалу  мужская сборная России по хоккею в сухую обыграла национальную команду Чехии. А также   разгромили США со счетом 4:0

Последние новости Краснодарского края по теме:

- Краснодар
Спортсмены олимпийской команды РФ обыграли сборную Германии в финале хоккейного турнира Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
09:53 26.02.2018 Krasnodar.Ru
- Ленинградская
Российская сборная играла в финале Олимпиады впервые за 20 лет.  Сборная олимпийских атлетов из России завоевала золотые медали хоккейного турнира зимней Олимпиады в Пхенчхане.
19:30 25.02.2018 Leningradskaya.Org
- Сочи
Спустя 26 лет сборная России — снова олимпийский чемпион в хоккее. В невероятном по драматургии финале наши хоккеисты одержали победили над командой Германии в овертайме финального матча.
16:51 25.02.2018 1838.РФ
- Краснодар
Российские спортсмены прошли под нейтральным флагом. В Южной Корее состоялась торжественная Церемония закрытия ОИ-2018.
16:00 25.02.2018 LiveKuban.Ru
- Краснодар
В южнокорейском Пхенчхане проходит церемония закрытия XXIII Зимних Олимпийских игр.
14:47 25.02.2018 Югополис
- Краснодар
25 февраля, в день закрытия Зимних Олимпийских игр, прошел финальный хоккейный матч между сборными России (OAR) и Германии.
14:13 25.02.2018 Газета РВС
- Сочи
В финальном матче за золотые медали Олимпиады сборная России обыграла сборную Германии со счетом 4:3.
13:14 25.02.2018 ГТРК Кубань в г. Сочи
- Краснодар
Норвегия стала победителем неофициального медального зачета зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане Норвежская сборная на Олимпиаде завоевала 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых).
12:51 25.02.2018 Yuga.Ru
- Краснодар
Нападающий сборной России Илья Ковальчук прокомментировал победу над сборной Германии в финале олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане.
12:15 25.02.2018 Югополис
- Краснодар
Победителем Игр-2018 стала Норвегия.  pyeongchang2018.com Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета Игр в Пхенчхане, а у российской команды 13-й результат, — сообщает «Интерфакс».
- Краснодар
Встреча прошла 25 февраля и завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды Вениамин Кондратьев поздравил российских хоккеистов с победой на Олимпиаде, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
11:43 25.02.2018 Аргументы и факты
- Геленджик
Прекрасная новость! После нелегкой игры с командой из Германии со счетом 4:3 сборная России по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане!
11:20 25.02.2018 Прибой
- Краснодар
Количество часов телерадиовещания выросло до пяти тысяч часов Организаторы Олимпийских игр рассказали, что соревнования на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане собрали около 5000 часов телевещания, сообщает Спорт-Экспресс .
11:15 25.02.2018 Аргументы и факты
- Сочи
10:45 25.02.2018 ГТРК Кубань в г. Сочи
- Новороссийск
Россия после 20-летнего перерыва завоевала золотые медали в хоккейном турнире.
10:31 25.02.2018 NrNews.Ru
Российские хоккеисты взяли золото Олимпиады - LiveKuban.Ru
Российские хоккеисты взяли золото Олимпиады - Краснодар
10:31 25.02.2018 LiveKuban.Ru
- Краснодар
- Краснодар
Российская сборная играла в финале Олимпиады впервые за 20 лет.  pyeongchang2018.com Сборная олимпийских атлетов из России завоевала золотые медали хоккейного турнира зимней Олимпиады в Пхенчхане.
10:15 25.02.2018 Югополис
- Краснодар
Российские хоккеисты сразились со сборной Германии за золото Олимпиады в Пхенчхане Встреча завершилась счетом 4:3.
10:02 25.02.2018 Yuga.Ru