Российские хоккеисты совершили чудо и победили на Олимпиаде

25 февраля, в день закрытия Зимних Олимпийских игр, прошел финальный хоккейный матч между сборными России (OAR) и Германии. Несмотря на прогнозы экспертов, победа России далась в тяжелой борьбе.

Последняя громкая победа у России была аж 26 лет назад, на Зимней Олимпиаде во Франции. История была аналогичная сегодняшней: наша команда выступала под названием «Объединённая команда», не было гимна, не было флагов тогда еще СССР. Играли с Канадой, и сыграли красиво – 3:1. После этой ошеломительной победы и начался счет неудач Российской сборной по хоккею. Окончился он сегодня, в Ледовом Дворце. Фото: Zuma/TACC

Первую шайбу забил Вячеслав Войнов, за 0,5 секунд до окончания первого тайма, что и открыло счет игры. После ответного гола от немцев, Никита Гусев смог вывести нашу команду вперед, но продлилось это недолго. Через 10 секунд немцы опять ответили, а еще через минуту вырвались вперед, забив третью шайбу. К тому же, Россия осталась в меньшинстве после удаления игрока со льда. В Ледовом Дворце разыгралась настоящая драма. Чтобы хоть как-то сравнить силы и попытаться дать бой немцам, была сделана замена вратаря Василия Кошечкина на полевого игрока. Когда до окончания игры оставалось чуть более минуты, Никита Гусев снова поразил ворота немцев. А вырвать окончательную победу наша сборная смогла в овертайме. Окончилась игра со счетом 4:3 в пользу России.
Фото с сайта tass.ru

При награждении был поднят нейтральный флаг и звучал олимпийский гимн. Решение МОК о дисквалификации России все еще остается в силе, но это не волновало хоккеистов и болельщиков. Все они в унисон пели гимн России. Некоторые из них не могли сдержать слез радости. Эксперты предполагали победу России с вероятностью 87%, но сегодняшний матч был гораздо сложнее и интереснее. Сегодня Россия смогла показать, что несмотря на все попытки унижения со стороны, она готова бороться до конца.

Последние новости Краснодарского края по теме:

- Краснодар
Спортсмены олимпийской команды РФ обыграли сборную Германии в финале хоккейного турнира Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
09:53 26.02.2018 Krasnodar.Ru
- Ленинградская
Российская сборная играла в финале Олимпиады впервые за 20 лет.  Сборная олимпийских атлетов из России завоевала золотые медали хоккейного турнира зимней Олимпиады в Пхенчхане.
19:30 25.02.2018 Leningradskaya.Org
- Сочи
Спустя 26 лет сборная России — снова олимпийский чемпион в хоккее. В невероятном по драматургии финале наши хоккеисты одержали победили над командой Германии в овертайме финального матча.
16:51 25.02.2018 1838.РФ
- Краснодар
Российские спортсмены прошли под нейтральным флагом. В Южной Корее состоялась торжественная Церемония закрытия ОИ-2018.
16:00 25.02.2018 LiveKuban.Ru
- Краснодар
В южнокорейском Пхенчхане проходит церемония закрытия XXIII Зимних Олимпийских игр.
14:47 25.02.2018 Югополис
Image title - Газета РВС
Российские хоккеисты совершили чудо и победили на Олимпиаде - Краснодар
25 февраля, в день закрытия Зимних Олимпийских игр, прошел финальный хоккейный матч между сборными России (OAR) и Германии.
14:13 25.02.2018 Газета РВС
- Сочи
В финальном матче за золотые медали Олимпиады сборная России обыграла сборную Германии со счетом 4:3.
13:14 25.02.2018 ГТРК Кубань в г. Сочи
- Краснодар
Норвегия стала победителем неофициального медального зачета зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане Норвежская сборная на Олимпиаде завоевала 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых).
12:51 25.02.2018 Yuga.Ru
- Краснодар
Нападающий сборной России Илья Ковальчук прокомментировал победу над сборной Германии в финале олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане.
12:15 25.02.2018 Югополис
- Краснодар
Победителем Игр-2018 стала Норвегия.  pyeongchang2018.com Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета Игр в Пхенчхане, а у российской команды 13-й результат, — сообщает «Интерфакс».
- Краснодар
Встреча прошла 25 февраля и завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды Вениамин Кондратьев поздравил российских хоккеистов с победой на Олимпиаде, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
11:43 25.02.2018 Аргументы и факты
- Геленджик
Прекрасная новость! После нелегкой игры с командой из Германии со счетом 4:3 сборная России по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане!
11:20 25.02.2018 Прибой
- Краснодар
Количество часов телерадиовещания выросло до пяти тысяч часов Организаторы Олимпийских игр рассказали, что соревнования на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане собрали около 5000 часов телевещания, сообщает Спорт-Экспресс .
11:15 25.02.2018 Аргументы и факты
- Сочи
10:45 25.02.2018 ГТРК Кубань в г. Сочи
- Новороссийск
Россия после 20-летнего перерыва завоевала золотые медали в хоккейном турнире.
10:31 25.02.2018 NrNews.Ru
- Краснодар
10:31 25.02.2018 LiveKuban.Ru
- Краснодар
- Краснодар
Российская сборная играла в финале Олимпиады впервые за 20 лет.  pyeongchang2018.com Сборная олимпийских атлетов из России завоевала золотые медали хоккейного турнира зимней Олимпиады в Пхенчхане.
10:15 25.02.2018 Югополис
- Краснодар
Российские хоккеисты сразились со сборной Германии за золото Олимпиады в Пхенчхане Встреча завершилась счетом 4:3.
10:02 25.02.2018 Yuga.Ru

Россия накатила на финише!.. - Независимая спортивная газета З авершилась эта многострадальная Олимпиада в Пхенчхане. Завершилась, к счастью, на максимально счастливой ноте.
02.03.2018

Сергей Кривоносов: «У нашего хоккея есть будущее, − думаю, успех повторится на Играх 2022 года в Пекине» - Единая Россия Член фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Кривоносов поздравил хоккеистов сборной России с победой на Олимпийских играх в Пхенчхане «Эта игра стала одной из ярких страниц Олимпиады-2018 и вошла
26.02.2018

К 100-летию Александра Солженицына – «Жизнь не по лжи»! Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя, публициста, лауреата Нобелевской премии в области литературы  Александра Исаевича Солженицына.
11.12.2018 Газета Трибуна
На своих коврах - Газета Единство Первенство нашего района по дзюдо собрало ребят 2005-2007 и 2008-2011 годов рождения.
12.12.2018 Газета Единство
Дарья Налога из Армавира стала чемпионкой на Кубке Кубани по тяжёлой атлетике - Армавирский Собеседник На Кубке Краснодарского края по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше успешно выступила учащаяся отделения тяжелой атлетики армавирской ДЮСШ № 1 Дарья Налога.