Второй командой, вышедшей в финал ЧМ по футболу, стала сборная Хорватии

В тяжелейшей борьбе она победила команду Англии, счет матча 2:1.

© Getty Images

11 июля на стадионе «Лужники» состоялась игра за выход в финал между Сборными Англии и Хорватии.

Матч собрал на трибунах аншлаг – более 78 тысяч болельщиков. Поддержать английскую команду приехал лидер группы Rolling Stones Мик Джаггер.

Матч начался сложно для сборной Хорватии. Уже на 5-й минуте защитник английской команды Киран Триппьер со штрафного открыл счет в матче. До конца тайма пробить по воротам больше никому из футболистов обеих команд не удалось. Однако сборная Англии имела явное игровое преимущество.

Во втором тайме хорватская команда удвоила усилия и на 68-й минуте сравняла счет после гола полузащитника Ивана Перишича. Основное время матча закончилось вничью.

Третий раз за время чемпионата сборной Хорватии пришлось играть в овертайме.

Во втором тайме дополнительного времени, на 109-й минуте нападающий Марио Манджукич вывел команду Хорватии вперед. Счет стал 2:1. Таким он и остался до конца встречи.

© Getty Images © Getty Images

Как сообщал «Югополис», первый полуфинальный матч прошел 10 июля в Санкт-Петербурге. Сборная Франции победила Бельгию со счетом 1:0. и вышла в финал чемпионата мира.

Матч за третье место пройдет в Санкт-Петербурге 14 июля в 17 часов. За бронзу сразятся команды Бельгии и Англии.

15 июля в 18 часов «Лужники» примут финал мирового первенства. За звание чемпиона мира будут бороться футболисты Франции и Хорватии.