ЕЩЁ ОДНА ПОБЕДА

Женское  «Динамо» провело очередную товарищескую встречу.

Наша женская команда продолжает готовиться к сезону. Сегодня, 5 сентября,  «бело-голубые» провели очередную контрольную игру. Матч состоялся в волейбольном зале краснодарского дома спорта «Динамо». На этот раз соперником нашей команды выступила сборная «Газпром Межрегионгаз». И хотя этот коллектив не имеет профессионального статуса, в нём представлены известные игроки отечественного волейбола. Так в составе сборной выступает связующая Мария Жадан, чемпионки мира 2010 года нападающие Леся Евдокимова (Махно) и Ольга Фатеева. Последняя в 2011-2012 годах защищала цвета нашего клуба. В составе «Динамо»  из стана соперника также выступали диагональная Анна Лебедева (2009-2011) и  центральная блокирующая, воспитанница краснодарской волейбольной школы Анна Лубнина (2005-2013).

В контрольном матче наша команда снова не могла рассчитывать на сборниц: Екатерину Третьякову, Ангелину Сперскайте и Анну Лазареву. В расположении национальной дружины России находится и главный тренер «бело-голубых» Константин Ушаков. Поэтому в матче с «Газпром Межрегионгаз» руководил командой его ассистент Станислав Саликов.

Начало встречи сразу показало, что перед «Динамо» хороший соперник. В первой партии наши девушки то владели преимуществом в счёте, то уступали. Первый сет завершился со счётом 28:26 в пользу «Динамо». Вторая партия также далась нашему коллективу нелегко. Динамовки довели счёт до 19:24 в пользу гостей, но собрались и смогли выиграть и второй сет - 27:25. В третьей партии тренер выпустил исключительно молодёжь. Наша команда всё время вела в счёте и смогла завершить сет с результатом 25:20. «Динамо» одержало ещё одну победу в товарищеских матчах. Следующий спарринг состоится 7 сентября в краснодарском дворце спорта «Олимп». Соперником нашей команды также выступит сборная «Газпром Межрегионгаз».