Дома по-прежнему без поражений

Четвертый кряду домашний поединок «Кубани-2» стал для нашей «молодежки» заключительным матчем в родных стенах в сезоне 2017-2018 годов. Соперником желто-зеленых в рамках 31 тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ зоны «Юг» были футболисты махачкалинского клуба «Легион Динамо».

Добившись в минувших двух встречах победного результата, подопечные Артема Горлова и в поединке с махачкалинским клубом с первых минут прибрали игровую инициативу к своим ногам, много времени проводя в атаке и прессингуя соперника возле его владений. Однако первая опасность возникла возле ворот Николая Москаленко: Насыр Абилаев подал стандарт в штрафную, Магомед Абидинов пробил головой, но не попал в створ.

Отличная по футбольным меркам погода позволяла командам играть на высоких скоростях, и соперники много времени проводили в атаке, стараясь избегать единоборств в центре поля. Но долгое время все наступательные порывы гасились оборонительными порядками далеко за пределами штрафных площадок. Во второй половине тайма высокорослые игроки «Легион Динамо» завладели инициативой и нанесли два удара по воротам желто-зеленых, но в первом случае мяч улетел выше перекладины, а во втором Москаленко забрал снаряд у ближней штанги.

«Кубань-2» также дважды била по воротам, но удары ее форвардов цели не достигли. А первый по-настоящему голевой момент возник возле наших ворот на 33 минуте. Последовала скидка назад от лицевой линии под удар Рашиду Магомедову, но игрок «Легиона» не попал в створ с десяти метров. Концовка тайма прошла в атаках гостей, но на перерыв команды ушли при нулях на табло стадиона «Труд».

Вторая половина встречи также началась под контролем мяча игроками махачкалинского клуба. Но сразу двумя «прицелами» по воротам отметились футболисты второй «Кубани». В обоих случаях удары наносил Илья Азявин, но сначала вратарь забрал мяч, а затем снаряд пролетел мимо створа. Блеснул реакцией и Москаленко, отбивший сложный «выстрел» Балаева с угла вратарской площадки. И все же самый реальный момент был у Кейяна: последовал розыгрыш углового, в сутолоке возле штрафной мяч оказался в ногах у Богдана, но удар пришелся выше перекладины. А чуть позже защитник успел выбить снаряд над собственной перекладиной из-под ног Юрия Митрохина.

В концовке встречи махачкалинцы прибавили в движении и настойчивости и создали серию неприятных для обороны и вратаря желто-зеленых ситуаций. Оборонительным порядкам нашей команды пришлось провести несколько тревожных минут, но они выдержали и не позволили сопернику поразить створ. Итог встречи – ничья 0:0.

Впереди у «Кубани-2» два гостевых поединка со «Спартаками». 16 мая состоится первый из них: в столице Северной Осетии будут встречаться «Спартак-Владикавказ» и наша юная команда.

JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.