Не дали самарцам расправить крылья

«В 27-м туре чемпионата Единой лиги ВТБ краснодарский «Локомотив-Кубань» разгромил в Самаре «Красные Крылья».» После первой половины встречи нельзя было предположить, что гости выиграют с таким счетом - 96:64. После первого периода железнодорожники были впереди всего на одно очко. На большой перерыв ушли, выигрывая восемь очков, что, конечно же, не гарантировало конечного успеха. Но в начале третьей четверти «Локо» создал отрыв в 19 очков. И всего за четыре минуты. После тайм-аута, взятого наставником «Крыльев» Борисом Соколовским, краснодарцы совершают очередной рывок - 6:0. И выигрывают третью десятиминутку со счетом 33:16. В заключительной четверти соперники просто доигрывали встречу. Но преодолеть стоочковый рубеж гостям так и не удалось. Самым результативным в составе краснодарской команды был вернувшийся в строй после травмы Деррик Браун - он набрал 18 очков. Десятиочковый рубеж превзошли также Алексей Жуканенко - 13 очков, Ричард Хендрикс - 12 и Максим Григорьев - 10. Одержав 20-ю победу, «Локомотив-Кубань» продолжает оставаться на третьей строчке таблицы розыгрыша. А досрочным победителем регулярного чемпионата стал ЦСКА.  Следующий матч железнодорожники проведут завтра в Краснодаре. Их соперником будет чешский «Нимбурк».