Чемпионат Краснодарского края по футболу: кому достанется серебро и бронза

"Кубань Холдингу" не удалось удержать победу в матче с "Кубанской короной" Все внимание болельщиков приковано к двум командам – «Кубань Холдинг» из станицы Павловской и «Кубанская корона» из Тбилисской. Именно эти две команды решают между собой, какой пробы медали им достанутся по окончании краевого чемпионата.

Напомним, судьба «золота» уже известна: за четыре тура до окончания турнира белоглинский «Колос» досрочно оформил чемпионство.

Во втором этапе краевого чемпионата он стартовал 27 октября, все 12 команд (по факту их осталось 11, так как тимашевский «Прогресс» досрочно снялся с турнира») разделились на три группы, в которых они сыграют между собой в один круг и по результатам оставшихся матчей определят свое окончательное место в турнирной таблице.

Самый зрелищный матч минувшего уик-энда получился в станице Павловской. Болельщики его даже окрестили «павловским боевиком» – там в бескомпромиссной борьбе между собой сразились претенденты на медали – «Кубань Холдинг» и «Кубанская корона». Однако выявить сильнейшего там так и не смогли – команды разошлись со счетом 2:2.

Первым «распечатать» ворота удалось гостям – на 23-й минуте «Кубанская корона» получила право пробить пенальти, который с точностью реализовал Заурбек Конов. Хозяева поля ответили голом с игры: претендент на звание бомбардира краевого чемпионата Арсен Вагидов под конец первого тайма после быстрой атаки головой отправил мяч в ворота. 1:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второй половины соперники словно обменялись сценариями. Теперь уже к 11-метровой отметке подошли павловцы, и все тот же Вагидов воспользовался этим моментом – 2:1. Казалось бы, игра уже сыграна и можно пожать друг другу руки, но в добавленное время «Кубанская корона» сравняла счет: Девико Хинчагов забил в пустые ворота после стандартного положения.

– Результат закономерный, – говорит главный тренер «Кубань Холдинга» Дмитрий Фомин. – Обидно, конечно, что пропустили в добавленное время на 93-й минуте, видимо, сыграло стечение обстоятельств, вдобавок ко всему поле тяжелое было. Но ничего, кто хочет, тот и добивается результата. Пройдет два тура – посмотрим в итоговую таблицу, которая и станет показателем нашей работы и того, чего мы достойны.

Результаты 21-го тура чемпионата Краснодарского края. Второй этап
  • «Колос» – «ГНС-Спартак» 5:1 / (голы: Бояринцев, Горелов, Яковлев, Антонов, Бутуев, Стаценко)

• «Кубань Холдинг» – «Кубанская корона» 2:2 / (голы: Вагидов – 2, Конов З., Хинчагов)

• «ПСК» – «Олимп-Универспорт» 2:2 / (голы: Кожухарь – 2 , Бабкин, Запорожцев)

• «Академия футбола» – «Кубань-3» 1:0 / (голы: Туник)

• «Спартак» – «Дружба-2» 3:0 (техническое поражение)

• «Медик-Сочи» – «Прогресс» 3:0 (техническое поражение)