Женская сборная России выиграла первый в истории чемпионат Европы по пляжному регби

Встреча прошла 23 июля в московском Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе. Женская сборная России обыграла команду Грузии со счетом 5:0. Таким образом, отечественные регбистки стали первыми в истории чемпионками Европы по пляжному регби.

Мужская сборная России в финале турнира уступила итальянцам со счетом 5:6.

Первый в истории чемпионат Европы по пляжному регби среди мужских и женских команд проходил 22 и 23 июля. Всего в чемпионате участвовали 8 мужских и 4 женские команды. Матчи проходили в формате «пять на пять», сообщается на официальной странице Федерации регби России    «ВКонтакте».

Победитель и призёры женского чемпионата Европы по пляжному регби. Россия ����, Грузия����, Белоруссия ����.

A post shared by Rugby Union of Russia (@official_rur) on Jul 23, 2017 at 5:46am PDT

Пляжное регби — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами (причем пас руками возможен только назад) стараются приземлить в зачетном поле.В отличие от классического регби ворота в игре, как правило, не используются. Также к основным отличиям относятся меньший размер игрового поля, меньшее количество игроков, упрощенный подсчет очков.

Женская сборная России обыграла команду Грузии в финале чемпионата Европы по пляжному регби со счетом 5:0.
20:11 23.07.2017 NrNews.Ru - Новороссийск
Женская сборная России выиграла первый в истории чемпионат Европы по пляжному регби © Фото из группы «Федерация регби России», vk.com/rugby - Yuga.Ru
Женская сборная России обыграла команду Грузии в финале чемпионата Европы по пляжному регби со счетом 5:0 Встреча прошла 23 июля в московском Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе.
17:33 23.07.2017 Yuga.Ru - Краснодар
В финальном матче женская сборная России переиграла команду Грузии. 23 июля в Москве завершился чемпионат Европы по пляжному регби.
17:25 23.07.2017 Кубанские Новости - Краснодар