Скажется ли на «Армавире» «дело Олега Мкртчана»?

К лубы второго дивизиона продолжают подготовку к весенней части сезона-2017/18. Подробности - в традиционном обзоре «Независимой спортивной газеты». «АФИПС» (АФИПСКИЙ) 6 февраля «соколы» перед несколькими выходными разгромили в контрольном матче краснодарскую «Академию футбола» - 6:0. По дублю на свой счет записали Подбельцев (один из мячей с пенальти) и Стефанович (один из голов забил ударом через себя). Также за «Афипс» отличился Черткоев плюс однажды краснодарцы сами поразили свои же ворота. Афипс - Академия футбола - 6:0 (2:0)
«Афипс» - «Академия футбола». В игре автор дубля Александр Подбельцев
Голы: Подбельцев-2, Стефанович-2, Черткоев, автогол. «Афипс» (Афипский): 1-й тайм - Сикач, Джамалутдинов, Гречкин, Демченко, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Шереметов, Шаров, Ахриев, игрок на просмотре, Подбельцев; 2-й тайм - Шевченко, Гречкин, Чувилов, Демченко, Черкасов, Шульгин, Бидловский, Бакланов, Мендель, Черткоев, Стефанович. 6 февраля. Афипский. «Андрей Арена». «АРМАВИР» Команда Арсена Папикяна после нескольких выходных возобновила тренировки в родном городе. 16 февраля «лисы» проведут в Крымске спарринг с «Кубанью-2». А 8 февраля Басманный районный суд Москвы по представлению Следственного комитета РФ арестовал на срок до 5 апреля 2018 года акционера «Армавира» - 51-летнего бизнесмена Олега Мкртчана. По предварительной информации, Мкртчану предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) - он подозревается в хищении внушительной суммы, выданной несколько лет находившемуся под его управлением «Индустриальному Союзу Донбасса» в виде кредитов российскими банками. Скажется ли как-то арест Мкртчана на финансировании «Армавира»? Время покажет. Но отметим, что у клуба есть еще один акционер - 58-летний Джеван Челоянц, бывший в 1993-2011 годах вице-президентом ОАО «Лукойл». Тем временем на армавирском стадионе «Юность» по истечении 15-ти месяцев наконец достроена Восточная трибуна и ведутся заключительные работы для сдачи ее в эксплуатацию. Также отметим, что в рамках процедуры лицензирования футбольных клубов на сезон 2018/2019 директор по связям с общественностью ФК «Армавир» Грайр Ванян посетил на столичной «Открытие-Арене» семинар-совещание для сотрудников по работе с болельщиками и получил по его окончании «Свидетельство о признании компетентности», которое будет действительно в течение всего следующего сезона, - об этом сообщает пресс-служба «лисов». А капитан «Армавира» Сергей Мирошниченко вручил шарф со своим автографом болельщику Максиму Хмызенко, победившему в тематической викторине, организованной клубом. Давид Арутюнов «ЧЕРНОМОРЕЦ» (НОВОРОССИЙСК) Футболисты «Черноморца» продолжают подготовку к весенней части чемпионата России. Причем график контрольных матчей второго сбора настолько плотный, что порой кажется: моряки собираются не только отстоять ставшую уже привычной для них 4-ю позицию, а биться за самые высокие места. И соперников себе подбирают соответствующего ранга. Очередным спарринг-партнером новороссийцев оказался еще один представитель ФНЛ - «Ротор». Волгоградцы переживают не лучшие времена. Команда находится на предпоследнем месте и ее шансы сохранить прописку в первом дивизионе крайне невелики. Руководством клуба в качестве спасателя на пост главного тренера был приглашен известный специалист Сергей Павлов, который, если помните, в свое время работал и в «Черноморце». Павлов решил кардинально перекроить состав, приведя с собой большую группу опытных футболистов, некоторые из которых выступали даже за клубы премьер-лиги. Но перейдем непосредственно к самому матчу. Черноморец - Ротор - 1:2 (0:2) Голы: Крутов, 3 (0:1), Аппаев, 36 (0:2), Н.Бояринцев, 76 (1:2). «Черноморец» (Новороссийск): игрок на просмотре (Ст.Черчесов-мл, 46), Пуляев, Юдин, Ал.Кузнецов (Ахмеджанов, 68), Ридель (Мальковский, 79), Селеменев (Панамарев, 46), Кочубей (Халваши, 46), Миносян (игрок на просмотре, 76), Чалый (Фулга, 56), Прус (игрок на просмотре, 59), Касьянов (Н.Бояринцев, 46). «Ротор» (Волгоград): Н.Заболотный (Кавлинов, 46), Климов (Столяренко, 46), Р.Абазов (Климов, 68), Романенко (Косицин, 46), Пискунов (И.Ионов, 46), Ребко (Замалиев, 46), А.Киреев (Друзин, 46), Коротаев (Горбанец, 59), Н.Бурмистров (В.Сысуев, 63), Крутов (Вотинов, 46), Аппаев (О.Николаев, 63). 5 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир». Футболисты «Черноморца» впервые в этом году играли на естественном газоне. Возможно, это и наложило свой отпечаток. На 3-й минуте Ридель поскользнулся на мокром поле, мяч подхватил волгоградец Бурмистров, сделал передачу Аппаеву, который выдал точный пас в центр вратарской площадки Крутову, и нападающий «Ротора» открыл счет. Новороссийцы ответили несколькими острыми контратаками, но голкипер гостей Заболотный без особого труда справился с ударами Касьянова и Кочубея, а после выстрела Селеменева мяч отразила перекладина. А в конце первого тайма у «Черноморца» вновь произошел «несчастный случай». Кузнецов, перехватывая мяч, поскользнулся, Аппаев ворвался в штрафную и прокинул мяч в сетку мимо выбежавшего навстречу голкипера. 2:0. После перерыва новороссийцы попытались изменить ход встречи, и на 76-й минуте Бояринцев отыграл один мяч. Гол получился очень красивым. Пуляев вбросил мяч из аута, Фулга сделал передачу Бояринцеву, и тот с линии штрафной площадки с разворота пробил точно в дальнюю «девятку». Нападающий «Черноморца» тут же мог оформить дубль и сравнять результат, но перекидывая мяч через вратаря, чуть-чуть не рассчитал траекторию полета. «Скользкий» счет 2:1 так и сохранился до конца встречи. …Следующим соперником «Черноморца» стала «молодежка» хабаровского СКА, которая бросила якорь в Крымске. Дальневосточники, которые впервые в своей истории в прошлом году пробились в премьер-лигу, наверное, даже представить себе не могли, какие их там ожидают испытания в поединках с грандами российского футбола. В итоге, на сегодняшний день армейцы идут на последнем месте, и шансов на спасение у них практически нет. Но что мне понравилось, руководство клуба не бросает на произвол судьбы свою молодежь. И она старается ответить на это взаимностью. В этом лишний раз можно было убедиться, побывав на матче «Черноморец» - СКА. Черноморец - СКА-м Хб - 3:3 (2:1) Голы: Мальковский, 15 (1:0), Агаронян, 27 с пенальти (1:1), игрок «Черноморца» на просмотре, 42 (2:1), Дьяченко, 53 (2:2), Панамарев, 75 (3:2), Князев, 87 (3:3). «Черноморец» (Новороссийск): Ст.Черчесов-мл (Кашеутов, 46), Фулга, Мальковский, игрок на просмотре (Юдин, 46), Ридель (Резников, 46), Иорин (Чалый, 46), Халваши, Неклюдов (Миносян, 46, Ридель, 66), Панамарев, игрок на просмотре (Касьянов, 46, Артур Григорян, 50), игрок на просмотре. 8 февраля. Новороссийск. Стадион «Строитель». Главный тренер «Черноморца» Хазрет Дышеков дал отдохнуть Шевыреву, Кузнецову, Пуляеву, Бояринцеву, выпустив на поле в стартовом составе практически всех своих резервистов и молодых футболистов, которые находятся на просмотре. «Молодняк», воодушевленный доверием тренера, сразу же ринулся на ворота соперников, создал у владений армейцев несколько опасных моментов, один из которых на 15-й минуте завершился взятием ворот. Но гости довольно быстро пришли в себя, на 27-й минуте организовали ответную резкую контратаку. Нападающий СКА легко обыграл 3-х игроков «Черноморца», вошел в штрафную, и Фулге не оставалось ничего другого, как завалить дерзкого форварда на газон. Пенальти четко реализовал Агаронян. И все-таки на перерыв хозяева ушли с преимуществом в счете. На 42-й минуте игрок «Черноморца», находящийся на просмотре, вывел моряков вперед. Дышеков бросает в бой «тяжелую артиллерию». На поле появляются Резников, Юдин, Миносян, Чалый, Григорян, Касьянов. Казалось, они смогут дожать неуступчивого и подуставшего соперника. Однако армейцы сдаваться не собирались, и в одной из редких контратак им удалось сравнять счет. Следует добавить, что хотя игра проходила в корректной борьбе, сразу 2 футболиста «Черноморца» - Касьянов и Миносян, едва появившись на поле, из-за травм были вынуждены попросить замену. На 75-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Фулга с угловой отметки навесил в штрафную, Мальковский головой скинул мяч Панамареву, и тот с близкого расстояния замкнул передачу. Однако удержать победный счет морякам не удалось. За 3 минуты до финального свистка Князев отважился на удар из-за пределов штрафной площадки, к чему голкипер «Черноморца» Кашеутов оказался не готов, и мяч влетел в сетку - 3:3. …До окончания сборов «Черноморец» планирует провести еще 2 контрольных матча. С соперниками пока не определились. И еще одна новость, которая вряд ли обрадует поклонников новороссийской команды. Нападающий Альберт Прус объявил о завершении футбольной карьеры и попрощался с «Черноморцем». Андрей Костылев, Новороссийск «КРАСНОДАР-2» 11 февраля «быки» начали свой путь на очередном Кубке ФНЛ. Напомним, черно-зеленые попали на этом турнире в одну группу с волгоградским «Ротором», ярославским «Шинником» и московским «Локомотивом-Казанкой». Ротор-Волгоград - Краснодар-2 - 1:1 (1:0) Голы: Абазов, 37 (1:0), Кутовой, 51 (1:1). «Ротор-Волгоград»: Н.Заболотный, Пискунов, Абазов, Киреев, Столяренко (Климов, 46), Бурмистров (Горбанец, 83), Ребко (Замалиев, 83), Крутов (Друзин, 46), Аппаев (Вотинов, 77), Коротаев (Сысуев, 75, Романенко. «Краснодар-2»: Адамов, Насонкин, Парадин, Халназаров, Бутенко (Куражов, 67), А.Григорян (А.Сергеев, 61), И.Черчесов, Тахмазов, Татаев, Текучев (Мацукатов, 75), Д.Воробьев (Кутовой, 46) Предупреждение: Бутенко, 26. 11 февраля. Кипр. Пафос. Стадион «Куклия». Матч выдался интересным и отнюдь не скучным. Первый тайм остался за «Ротором», который создал больше голевых моментов и ушел на перерыв, минимально ведя в счете. Волгоградцы начали создавать опасность у ворот «горожан» с первых же минут, но отличиться смогли лишь на 37-й, когда Абазов замкнул навес Бурмистрова с углового. Стоит отметить, что неплохой шанс забить до перерыва был и у «Краснодара-2», однако Тахмазов угодил в перекладину. Начало второго тайма, в отличие от дебюта первого, молодым «быкам» удалось. На 50-й минуте Кутовой поразил ворота волжан дальним ударом и восстановил равновесие на табло - 1:1. Такой же счет сохранился и до финального свистка, хотя новые голы вполне могли еще состояться. Были близки к тому, чтобы отличиться за «Ротор», Аппаев, попавший в перекладину, и Султонов с Бурмистровым, не сумевшие переиграть Адамова. На 78-й минуте упустил шанс принести победу «горожанам» Куражов, не извлекший пользы из выхода один на один с кипером волгоградцев. После 1-го тура «Краснодар-2» делит в квартете «С» 2-3-е места с «Ротором». Во 2-м туре группового этапа «бычки» встретятся 14 февраля с «Шинником», а в 3-м - 17-го числа - с «Локомотивом-Казанкой». «БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (ПРОГРЕСС) 10 февраля подопечные Леонида Назаренко сыграли на кисловодском сборе спарринг с назрановским «Ангуштом»… Ангушт - Биолог-Новокубанск - 2:0 (1:0) Голы: Янурсаев, 35, Далиев, 58. «Ангушт» (Назрань): стартовый состав - Хамхоев, Аушев, Балаев, Газдиев, игрок на просмотре, Ахильгов, Нурахмедов, Далиев, Парчиев, Алиев, Янурсаев. «Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Кучиев, Соколов, Бочкарев, Феоктистов, Селищев, Кравченко, Малыш, Ивашин, Дмитриенко, Колесников (на замену выходили Карнаухов, Борисов, Солодаренко, Михайленко, Квеквескири, Федосеев, Марков). 10 февраля. Кисловодск. Олимпийская база. Следующий товарищеский матч «биологи» проведут 17 февраля - в этот в день в Ставрополе они встретятся с местным «Динамо». «ДРУЖБА» (МАЙКОП) На минувшей недели майкопчане начали сбор в Адлере. В воскресенье команда Софербия Ешугова сыграла там с «Афоном» из города Новый Афон, действующим чемпионом и обладателем Кубка Абхазии… Афон - Дружба - 1:2 (1:0) Голы у «Дружбы»: Ахмедханов, 60 (1:1), Ам.Конов, 82 (1:2). «Дружба» (Майкоп): Гиголаев, Ахмедханов, Невидимый, Саюнов, Негода, Ам.Конов, Березов, Ашев, Духу, Кажаров, Крылов (на замены выходили Делок, Смыр, Осмоловский, Кадиев). 11 февраля. Адлер. Стадион «Юность». На 13 февраля у «Дружбы» запланирована контрольная встреча с астраханским «Волгарем». «КУБАНЬ-2» (КРАСНОДАР) Подопечные Артема Горлова начали второй зимний сбор и в его рамках провели на прошедшей неделе 2 контрольные встречи… Кубань-2 - СКА Р/Д - 1:0 (1:0) Гол: Седнев, 5. Судья: Ермаков (Краснодар). 6 февраля. Крымск. СК «Гигант». На 5-й минуте форвард желто-зеленых Даниил Седнев отличился после передачи от совершившего проход Юрия Митрохина. Вскоре преимущество кубанцев мог увеличить Илья Азявин, однако не смог переиграть вратаря соперника. Под занавес тайма голкипер спас уже краснодарцев - Игорь Иванов парировал удар в дальний угол. Во втором тайме игра стала более вязкой, армейцы владели территориальным преимуществом и не реализовали пару моментов. Кубань-2 - Колос Ц - 0:3 (0:1) Голы: Арутюнов, 28, Ткаченко, 72, Каратляшев, 87 с пенальти. Судья: Ермаков (Краснодар). 11 февраля. Краснодар. Стадион КубГАУ. На этот раз кубанцам противостоял не «коллега» по второму дивизиону, а серебряный призер высшей лиги чемпионата Краснодарского края «Колос» из поселка Центральный Белоглинского района. Тем не менее, подопечные Артема Горлова разгромно проиграли любительской команде - 0:3. На 28-й минуте после нечетких действий краснодарской обороны отличился Юрий Арутюнов, на 72-й из пределов вратарской забил Игорь Ткаченко, а на 87-й Жумалдин Каратляшев реализовал пенальти. 16 февраля «Кубань-2» в Крымске сыграет против «Армавира». Давид Арутюнов Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях:

Превью к пятому контрольному матчу «горожан» на зимних сборах-2018 10 февраля в пятом контрольном матче зимних подготовительных сборов 2018 года «Краснодар» встретится с китайским клубом «Хэбэй Чайна Форчун».
8 февраля. 18.00. Марбелья Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию контрольного матча  «Краснодар» –  «Видеотон» (Венгрия) ,  четвертого для нашей команды спарринга на зимних сборах 2018 года.
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,