В 1/8 финала ЧМ-2018 вышли Аргентина и Хорватия

Вечером 26 июня прошли заключительные матчи ЧМ-2018 в группе D.

Сборная Аргентины после победы над Нигерией   FIFA / fifa.com

Сборная Аргентины обыграла в третьем туре группового этапа команду Нигерии (2:1) и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу.

Счет на 14-й минуте встречи открыл нападающий Аргентины Лионель Месси. Этот гол для него стал первым на ЧМ-2018. На 51 минуте нигериец Виктор Моузес сравнял счет с пенальти. Победный гол на 86 минуте забил аргентинский защитник Маркос Рохо.

Параллельно в Ростове-на-Дону сборная Исландии проиграла сборной Хорватии так же со счетом 1:2. Полузащитник сборной Хорватии Милан Бадель вывел команду вперед на 53-й минуте матча. На 76-й минуте сборная Исландии сравняла счет после пенальти полузащитника Гильфи Сигурдссона. На 90-й минуте хорваты вновь вышли вперед благодаря голу Ивана Перишича.

Таким образом, сборная Аргентины заняла второе место в группе D с 4 очками. На первом месте с 9 очками расположилась сборная Хорватии. В плей-офф сборная Хорватии сыграет с датчанами, Аргентина с французами.

Сборные Нигерии и Исландии покидают чемпионат мира.

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Исландии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018 Встреча, прошедшая на стадионе «Ростов Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватов.
23:42 26.06.2018 Yuga.Ru - Краснодар
В 1/8 финала ЧМ-2018 вышли Аргентина и Хорватия - Югополис
Вечером 26 июня прошли заключительные матчи ЧМ-2018 в группе D. Сборная Аргентины после победы над Нигерией  FIFA / fifa.
23:21 26.06.2018 Югополис - Краснодар