Первыми полуфиналистами ЧМ-2018 стали Франция и Бельгия

6 июля определились первые команды-участницы полуфинала чемпионата мира по футболу — 2018

Первый четвертьфинальный матч сыграли сборные Франции и Уругвая. Встреча проходила в Нижнем Новгороде и завершилась победой европейской команды со счетом 2:0. Французы вышли вперед на 40-й минуте после точного удара защитника Рафаэля Варана. На 61-й минуте преимущество удвоил нападающий Антуан Гризман.

Франция вышла в полуфинал ЧМ в 6-й раз в своей истории (в последний раз это было 12 лет назад). Уругвай, до этого матча пропустивший в ЧМ-2018 лишь однажды, покинул турнир.

Во втором матче ¼ финала в Казани встретились Бразилия — лидер по количеству побед в чемпионатах мира FIFA — и Бельгия. Бельгийцы открыли счет на 13-й минуте после автогола полузащитника Фернандиньо. Бельгийский полузащитник Де Брейне удвоил преимущество на 31-й минуте. Бразильский полузащитник  Ренато Аугусто отыграл один мяч за 14 минут до конца матча, однако больше бразильцам отправить мячи в ворота соперника не удалось.

• Франция и Бельгия встретятся в полуфинале 10 июля в Санкт-Петербурге.

Еще два полуфиналиста определятся   7 июля. Швеция и Англия поборются за место в ½ финала ЧМ в Самаре, а Россия и Хорватия — в Сочи.

Последние новости Краснодарского края по теме:

- Краснодар
    Фото: Кубанские новости Дмитрий Гнатюк, Инна Калинская и Юрий Гнатюк, ставшие интернет- мемами после матча Россия-Испания, приехали поддержать российских футболистов в четвертьфинальном матче против Хорватии.
    18:42 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    Фото: Иван Семенец В субботу, 7 июля, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прибыла на курорт поддержать национальную сборную в матче 1/4 финала ЧМ с Россией.
    - Сочи
    Колинда Грабар-Китарович прибыла сегодня на курорт, чтобы поддержать свою сборную.
    18:41 07.07.2018 Администрация г. Сочи
    - Краснодар
    Фото: администрация Краснодарского края Фото: администрация Краснодарского края Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прилетела на курорт поддержать национальную сборную в матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу.
    18:11 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    Фото: 1klop.com Специально для «Кубанские новостей» краснодарский заводчик тараканов Андрей Помидоров провел беа насекомых, чтобы определить победителя в матче четверть финала ЧМ-2018, который пройдет вечером 7 июля в Сочи.
    17:41 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    - Краснодар
    Фото: Кубанские новости Трое прославившихся болельщиков в кокошниках в субботу, 7 июля, прибыли в Сочи, чтобы поддержать сборную России в четвертьфинальном матче с Хорватией.
    - Краснодар
    Торжественное мероприятие, приуроченное к предстоящему четвертьфиналу мундиаля, проходит на главной площади олимпийской столицы.
    17:30 07.07.2018 Администрация Краснодарского края
    - Сочи
    Накануне матча четвертьфинала ЧМ-2018 по футболу между сборными России и Хорватии стало известно об урегулировании двумя российскими банками — Сбербанком и ВТБ долга компании Agrokor,
    17:22 07.07.2018 PrivetSochi.Ru
    - Краснодар
    Колинда Грабар-Китарович посетит матч между национальными сборными России и Хорватии, который состоится в субботу, 7 июля, на сочинском стадионе «Фишт».
    17:21 07.07.2018 Югополис
    - Краснодар
    В субботу, 7 июля, в 21.00 на сочинском стадионе «Фишт» стартует матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.
    17:11 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович сегодня, 7 июля, посетит матч Россия – Хорватия на сочинском стадионе «Фишт».
    16:42 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    15:42 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    В аэропорт Сочи прилетела президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович Ее встретил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
    15:12 07.07.2018 Yuga.Ru
    - Краснодар
    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретил президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович в аэропорту Сочи Фото:
    15:11 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    Президента Хорватии в аэропорту олимпийской столицы встретил губернатор Краснодарского края.
    15:11 07.07.2018 Администрация Краснодарского края
    - Краснодар
    Фото: Кубанские новости Фото: Кубанские новости Фото: Кубанские новости В канун матча Россия-Хорватия журналисты городского пресс-центра в Сочи раскрасили морские камни в цвета сборных стран-участниц чемпионата мира.
    14:41 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    14:12 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    Футбольный комментатор Василий Уткин рассказал, считает ли возможной победу сборной России на чемпионате мира, а также поделился мнением о Станиславе Черчесове.
    13:21 07.07.2018 Югополис
    - Краснодар
    Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю Оркестр сочинского специализированного моторизованного полка Южного округа Росгвардии выступил 6 июля в Олимпийском парке.
    13:12 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    Фото: администрация Сочи Посмотреть матч четвертьфинала, в котором российская сборная сразится с хорватами, в Сочи приедет, по предварительным подсчётам, порядка 200 тысяч человек.
    11:42 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    На победу России в основное время уже сделано более трети от общего объема ставок.
    11:21 07.07.2018 Югополис
    - Краснодар
    В Сочи на стадионе «Фишт» 7 июля состоится матч Россия — Хорватия в рамках ¼ финала ЧМ Матч начнется в 21:00.
    10:42 07.07.2018 Yuga.Ru
    - Краснодар
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 7 июля приедет в Сочи По данным пресс-службы правительства, Медведев встретится с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.
    10:12 07.07.2018 Yuga.Ru
    - Краснодар
    В Сочи сборная Хорватии из-за плохой погоды перенесла открытую для журналистов тренировку на другую арену Вместе с остальными футболистами тренировался полузащитник Матео Ковачич, повредивший плечо в матче со сборной Дании.
    - Краснодар
    Фото: prokazan.ru Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии, который пройдет 7 июля на сочинском стадионе «Фишт».
    10:11 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    Президент Франции Эммануэль Макрон Фото: Reuters Президент Франции Эммануэль Макрон приедет в Россию на матч национальной команды в 1/2 финала чемпионата мира по футболу - 2018.
    - Краснодар
    ​Вечером 6 июля платежная система «Мир» опубликовала во «ВКонтакте» пост, в котором говорится, что сборная России обыграла команду Хорватии в четвертьфинале ЧМ по футболу.
    09:51 07.07.2018 Югополис
    - Краснодар
    09:12 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    08:42 07.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    7 июля пройдут два завершающих матча 1/4 финала ЧМ по футболу.  © Getty Images 2 участника полуфинала уже определились: это команды Франции и Бельгии.
    07:21 07.07.2018 Югополис
    - Краснодар
    В полуфинале чемпионата мира встретятся сборные Бельгии и Франции. 6 июля в Казани сборная Бельгии победила команду Бразилии в матче 1/4 финала чемпионата (2:1).
    23:41 06.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    Встреча прошла в пятницу, 6 июля, в Казани и завершилась со счетом 2:1.  © Getty Images На 13-й минуте матча полузащитник сборной Бразилии Фернандиньо забил мяч в собственные ворота.
    23:21 06.07.2018 Югополис
    © Фото с сайта fifa.com - Yuga.Ru
    Первыми полуфиналистами ЧМ-2018 стали Франция и Бельгия - Краснодар
    6 июля определились первые команды-участницы полуфинала чемпионата мира по футболу — 2018 Первый четвертьфинальный матч сыграли сборные Франции и Уругвая.
    23:13 06.07.2018 Yuga.Ru
    - Краснодар
    Фото: twitter.com/fifaworldcup_ru 6 июля на стадионе «Казань Арена» сборная Бельгии одержала победу над Бразилией в матче 1/4 финала чемпионата мира со счетом 2:1.
    23:12 06.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    22:12 06.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    21:11 06.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    Фото: Станислав Павлов Хорватский полузащитник Иван Ракитич поделился с журналистами, какая атмосфера царит в команде накануне матча 1/4 финала чемпионата мира с Россией.
    20:12 06.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    - Краснодар
    6 июля в Нижнем Новгороде в матче 1/4 финала чемпионата мира сборная Франции одержала побед над Уругваем со счетом 2:0.
    19:42 06.07.2018 Кубанские Новости
    - Краснодар
    - Краснодар
    Франция обыграла Уругвай и вышла в 1/2 финала ЧМ-2018.  FIFA / fifa.com Встреча прошла в пятницу, 6 июля, в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 2:0.
    19:21 06.07.2018 Югополис
    - Краснодар
    19:11 06.07.2018 Кубанские Новости

Удаление… замененного - Независимая спортивная газета П ожалуй, самым драматичным в первом отборочном раунде стало противостояние чемпионов стран, жители которых называют себя потомками викингов.
    27.07.2018
    Назван лучший гол ЧМ-2018 - LiveKuban.Ru Его забил защитник сборной Франции в ворота аргентинской сборной. Лучший турнира был забит в матче 1/8 финала между командами Франции и Аргентины.
    25.07.2018

Алан Дзагоев Фото: pfccskanews.ru Полузащитник сборной России и ЦСКА Алан Дзагоев высказал мнение о том, что большинство поклонников национальной команды негативно относились к сборной перед чемпионатом мира 2018 года.
    19.07.2018

Фото: Станислав Павлов По данным исследовательской компании Mediascope, четвертьфинальный матч Россия-Хорватия, прошедший в Сочи 7 июля, стал самым рейтинговым среди российских зрителей.
    17.07.2018

Денис Черышев Фото: rfpl.org Полузащитник сборной России Денис Черышев вошел в символическую сборную чемпионата мира—2018 по версии британского издания The Guardian.
    17.07.2018

Место происшествия Фото: ОГИБДД УВД по городу Сочи Место происшествия Фото: ОГИБДД УВД по городу Сочи Авария произошла 15 декабря в 18.30 в Адлерском районе курорта на автодороге Адлер – село Весёлое.
    16.12.2018 Кубанские Новости
    В кинотеатре «Заря» города Тимашевска открылся второй кинозал в цифровом формате - Министерство Культуры С 2015 года федеральный Фонд Кино реализует проект по модернизации кинотеатров и открытию новых кинозалов в целях создания условий для показа национальных фильмов.
    14.12.2018 Министерство Культуры
    Сочинский Цирк с новой программой “ЕВРОПА” приглашает на новогоднее представление 22 декабря в 14:00 РДК ст.Динская ул.Красная 23 состоится новогоднее представление Сочинского Цирка с новой программой “ЕВРОПА”!
    14.12.2018 Газета Трибуна
    Завтра встретит весомый юбилей наша коллега Людмила Анатольевна РЕПЕНЕЦКАЯ.
    15.12.2018 Газета Единство
    Сотрудники полиции прошли тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - МО Темрюкский район Сотрудники полиции отдела МВД России по Краснодарскому краю в Темрюкском районе прошли тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).
    17.12.2018 МО Темрюкский район
    Перейра летом покинет «Краснодар» - Кубанские Новости Маурисио Перейра собирается покинуть Россию по семейным обстоятельствам. Фото: ФК "Краснодар" Полузащитник Маурисио Перейра и ФК «Краснодар» не будут продлевать контракт, срок которого истекает летом 2019 года.
    Поле на стадионе "Центральный" отремонтируют - ФК Черноморец Сегодня в Новороссийск прибыли работники и техника ООО "Спортгазон":       Московская фирма будет заниматься ремонтом полей на стадионе "Центральный" и учебно тренировочной базы ФК "Черноморец".
    16.12.2018 ФК Черноморец
    Фото: Центра олимпийской подготовки № 2 На базе федерального государственного унитарного предприятия «Юг-Спорт» состоялись два краевых турнира по стрельбе из лука – первенство и чемпионат региона.